регистрация ИП на иностранного гражданина

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Вопрос по заполнению формы 21001.
Я правильно понимаю, что в п. 6 - сведения о документе, удостоверяющем личность, мы указываем данные паспорта иностранного гражданина, а в п. 8 - сведения о документе, подтверждающем право иностранного гражданина проживать на территории РФ, указываем данные вида на жительство?
И при личной подаче в налоговую подаем оба нотариально заверенных документа? И паспорт и вид на жительство?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,164
1,270
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я правильно понимаю, что в п. 6 - сведения о документе, удостоверяющем личность, мы указываем данные паспорта иностранного гражданина, а в п. 8 - сведения о документе, подтверждающем право иностранного гражданина проживать на территории РФ, указываем данные вида на жительство?
И при личной подаче в налоговую подаем оба нотариально заверенных документа? И паспорт и вид на жительство?

Да, если подача по доверенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: kristy3

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Коллеги, при подаче через нотариуса подаем паспорт иностранца и ВНЖ в каком виде?? Перевод паспорта нужен?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
171
183
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Коллеги, при подаче через нотариуса подаем паспорт иностранца и ВНЖ в каком виде?? Перевод паспорта нужен?
Да, подаете копию паспорта, нотариальный перевод, копию внж
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Паспорт - всегда нотариальная копия с переводом.
ВНЖ - просто копия (при регистрации по Московской области). Но однажды, при подаче в регион, был отказ и запросили нотариально заверенную копию ВНЖ.
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,546
5,860
Приморье (25)
копия паспорта и ВНЖ в каком виде ? нотариально заверенное?
Если подаёте регистрацию ИП через нотариуса, то нотариус отсканирует и сам паспорт, и его нотариальный перевод, если он (этот перевод), конечно, требуется, и ВНЖ.
При личной подаче из нотариально удостоверенных ТОЛЬКО перевод паспорта. Сам паспорт и ВНЖ простыми копиями. Причём копии МОЖЕТ сделать сам принимающий сотрудник ФНС.
НО(!), соглашусь с @64-173-64 в части того, что на местах некоторые "специалисты" регоргана могут "чудить".

Из пункта 2 ст.22.1 129-ФЗ: "При этом верность копии документа, представляемой при указанной государственной регистрации, должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая, если заявитель представляет ее в регистрирующий орган непосредственно и представляет одновременно для подтверждения верности такой копии соответствующий документ в подлиннике. Данный подлинник возвращается заявителю при выдаче регистрирующим органом предусмотренной пунктом 3 статьи 9 настоящего Федерального закона расписки".
Только вот данный пункт давненько не менялся и не учитывает изменения, внесённые 143-ФЗ с 25.08.2021-ого. Впрочем, как и п.1.2 ст.9 там же...