Годовое отчетное собрание ООО с нарушеным сроком

21 Ноя 2019
15
0
Друзья помогите определиться.
Я, участник ООО, сегодня получаю ( по мессенджеру) сообщение от директора с уведомлением о созыве очередного!!! собрания с повесткой дня: ознакомление участников ООО с финансово-хозяйственной деятельностью ООО за 2020 год.
Сама формулировка повестки мне уже кажется странной. Согласно закону и уставу мы должны утвердить годовой отчет и годовой бухгалтерский баланс. Срок такого собрания определен до 30 апреля, собрание назначено на 30 июня.
Вопросов по этому поводу несколько. Могу ли я не посещать это собрание, так как сроки проведения нарушены. Каким процентом голосов утверждается баланс и годовой отчет и что будет если большинство проголосует против или вообще не явится на собрание.
Правильно ли я понимаю, что баланс и отчет уже направлены в налоговую? Для чего тогда имитировать собрание?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

irina777

Пользователь
4 Окт 2020
47
14
Мда. Можете пожаловаться на директора в Центрбанк по ст. 15.23.1 и его оштрафуют на 40 тыс руб, а контору на 500 тыс. руб.:mad: