Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Смена директора и акционера в процессе преобразования ЗАО в ООО

Emma_Dark

Новичок
1 Фев 2019
9
4
Всем добрый день!
Еще в 2019 начали процесс реорганизации древнего ЗАО в ООО, в июне 2020 подали на последний этап, но был отказ из-за ПФР. В итоге все это забросили. Сейчас решили довести дело до конца, но появилось желание у директора и единственного акционера чтобы в ООО был единственным участником и директором его сын. Поэтому возникает у меня вопрос - как это можно провести? Понятно, что после регистрации ООО можно это провести, но хочется сэкономить на всяком заверении документов и по времени быстрее.
С директором - можно же новое решение единственного акционера, в нем утвердить новый передаточный акт и указать что новым директором назначить другого человека?
А с акционером как быть? Реестр они не передавали, ЗАО древнее. Нужно решение от нового акционера которому они якобы продали? Или же указать в решении (но это сильно вряд ли) о том, что участником ООО будет третье лицо? Или это уже только после регистрации, через дарение/куплю-продажу и т.д.?
Спасибо большое!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
Чтобы участником ООО был сын акционера, нужно ввести его сначала в состав акционеров ЗАО. Но без передачи реестра в настоящее время это не возможно. Сделки с акциями с 2014 года только в регистраторе совершаются. Также после процедуры преобразования ЗАО в ООО регистратором делается погашение акций ЗАО и направляется уведомление об этом в ЦБ.