Что есть "обжалование" в вышестоящий регорган

dglucas

Местный
19 Мар 2016
133
5
Ну подождем..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dglucas

Местный
19 Мар 2016
133
5
Я подозреваю, они так и сделали.. А на будущее - какие меры эффективного противодействия отправке обычной почтой существуют? Написать в жалобе "прошу ответ отправить мейлом"? Или подавать через личный кабинет на налог.ру?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
А на будущее - какие меры эффективного противодействия отправке обычной почтой существуют? Написать в жалобе "прошу ответ отправить мейлом"?
указывайте только эл.почту ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: dglucas

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
указывайте только эл.почту ;)

Статья 25.4. Форма и содержание жалобы
1... В жалобе указываются:
а) фамилия, имя и (при наличии) отчество, место жительства физического лица, подающего жалобу, или наименование и адрес юридического лица, подающего жалобу;
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Я подозреваю, они так и сделали.. А на будущее - какие меры эффективного противодействия отправке обычной почтой существуют? Написать в жалобе "прошу ответ отправить мейлом"? Или подавать через личный кабинет на налог.ру?

142. Решение инспекции по результатам рассмотрения жалобы направляется заявителю не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме.
К сожалению, в Адм.регламенте отсутствует аналогичная норма по рассмотрению жалоб в УФНС и ФНС, но, думаю, аналогия должна работать. Я везде пишу, что решение по жалобе прошу направить в электронной форме, но ФНС частенько забивает.

Что касается ЛК ЮЛ, насколько помню, напрямую в ФНС (код 0000) он не дает подать.
 

dglucas

Местный
19 Мар 2016
133
5
Вот так думаешь-думаешь, а на самом деле в налоговой банально перепутали организации и мой ответ просто еще не готов на самом деле.:D