Нужна эцп с недостоверным адресом

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Коллеги, кто может бюджетно выпустить эцп с недостоверным адресом? Пришлите предложение в личку.
 

Background

Местный
3 Ноя 2009
109
250
Москва
@Aleksey08, как вариант - сменить адрес на достоверный. У нас большой выбор адресов для смены.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Ребята, сейчас проштудировала все УЦ и пришла к выводу, что УЦ, которые прошли аккредитацию после 1 июля можно по пальцам пересчитать
И именно они и не выпускают ЭЦП на новых директоров и на Фирмы с недостоверкой по адресу.

Могут такие ЭЦП выпустить УЦ, которые не прошли аккредитацию после 1 июля, но, получается, гарантий на это ЭЦП никаких, завтра оно может стать недействительным и где гарантия, что у инспектора там чего-нибудь не ткнет в одно место и он не даст отказ по такому ЭЦП с какой-нибудь формулировкой, пока переподаешься, пока доказываешь, пока обжалуешь, она и вправду станет недействительной.
У меня была надежда, что 46 выпускает ЭЦП на ООО с недостоверкой, но мне сказали, что нет. Смену адреса получается подавать исключительно на бумаге.
Кто что думает? может мои предположения не верны?
 

TOM FIX

Пользователь
Заблокирован
30 Окт 2019
30
34
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ребята, сейчас проштудировала все УЦ и пришла к выводу, что УЦ, которые прошли аккредитацию после 1 июля можно по пальцам пересчитать
И именно они и не выпускают ЭЦП на новых директоров и на Фирмы с недостоверкой по адресу.

Могут такие ЭЦП выпустить УЦ, которые не прошли аккредитацию после 1 июля, но, получается, гарантий на это ЭЦП никаких, завтра оно может стать недействительным и где гарантия, что у инспектора там чего-нибудь не ткнет в одно место и он не даст отказ по такому ЭЦП с какой-нибудь формулировкой, пока переподаешься, пока доказываешь, пока обжалуешь, она и вправду станет недействительной.
У меня была надежда, что 46 выпускает ЭЦП на ООО с недостоверкой, но мне сказали, что нет. Смену адреса получается подавать исключительно на бумаге.
Кто что думает? может мои предположения не верны?

Нормально выпускают. Единственное, некоторые УЦ требуют либо гарантийку, либо решение о смене адреса. А некоторым и этих доков не надо
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Нормально выпускают. Единственное, некоторые УЦ требуют либо гарантийку, либо решение о смене адреса. А некоторым и этих доков не надо

Тогда напишите, какие конкретно УЦ, которые прошли аккредитация после 01.07.2021 выпускают ЭЦП на фирму с недостоверным адресом?

Список УЦ, которые не прошли аккредитацию мне не нужен, я и так знаю, что они выпускают, об этом в своем сообщении я писала.
И то что эти УЦ такую ЭЦП выпускают, не дает никаких гарантий на неё на завтрашний день. Так как, если налоговая эту ЭЦП отзовет, они просто разведут руками((:)p
 

TOM FIX

Пользователь
Заблокирован
30 Окт 2019
30
34
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тогда напишите, какие конкретно УЦ, которые прошли аккредитация после 01.07.2021 выпускают ЭЦП на фирму с недостоверным адресом?

Список УЦ, которые не прошли аккредитацию мне не нужен, я и так знаю, что она выпускают, об этом в своем сообщении я писала

Я список особо не изучал, но скажу там, где делаем и где ЭЦП работают.
В данный момент Солар, Скайнетворк и Екей
 

TOM FIX

Пользователь
Заблокирован
30 Окт 2019
30
34
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Согласен, но факт остается фактом. ЭЦП работают, и никто не блокирует

Они выдают ЭЦП на год, но эти ЭЦП не будут работать после 01.01.2022 г., уже получается не красиво перед клиентом, по сути, это ЭЦП можно использовать только для того, чтобы сейчас подать изменения по смене адреса)))
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО

TOM FIX

Пользователь
Заблокирован
30 Окт 2019
30
34
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Они выдают ЭЦП на год, но эти ЭЦП не будут работать после 01.01.2022 г., уже получается не красиво перед клиентом, по сути, это ЭЦП можно использовать только для того, чтобы сейчас подать изменения по смене адреса)))

То, что после НГ будет "жопа" все понимают. Но будут УЦ, которые будут выпускать от ФНС. Сейчас уже есть такие. Ценник конечно вырастет, но работа продолжится. Хлеб терять никто не захочет
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Откуда такая информация?

Ранее писали что выпускают без вопросов: https://regforum.ru/forum/showthread.php?p=2285295#post2285295

Информация не из самой налоговой, только предположения, по этому и написала свое сообщение и задала вопрос, кто что думает и у кого какая есть свежая информация
Информация от мальчиков из УЦ, которые ЭЦП выпускают, они говорят, что и у них и в налоговой стоит одна и та же программа (или как это называется), которая как-то интегрирована с ЕГРЮЛ и что они не из вредности или страха не выпускают ЭЦП на новых директоров или с недостоверкой, а просто не могут это сделать технически, так как программа не дает выпустить ЭЦП, если в ЕГРЮЛ косяки или другая инфа.
Пишу своими словами, как я это поняла, может это и не так, не знаю

Я у них спросила про налоговую, ведь она делает на фирму с недостоверкой, там так сказали, на что мне ответили, что там и не такое могут сказать.

Соответственно, делают в налоговой на фирму с недостоверкой или нет, остается загадкой. Проверять на реальном клиенте не очень хочется, так как время и деньги клиента тратить зря не хочется и себя дурой выставлять желания нет((
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Могут такие ЭЦП выпустить УЦ, которые не прошли аккредитацию после 1 июля, но, получается, гарантий на это ЭЦП никаких, завтра оно может стать недействительным

Так же нет никаких гарантий, что ЭЦП которые выпустили УЦ аккредитованные - будут действительными завтра. Отозвать эцп могут по многим причинам: требования налоговой, заявление физика (я не я, фирма не моя и т.п.), разрыв договора УЦ с представителем выпустившим это эцп и т.п.

Хотите снизить риски (но не 100% гарантию) - нужно получать лично в налоговой, где потом, при отзыве можно будет качать права.

Наши законодатели мастерски умеют переобувать в воздухе. Что там примут завтра, яко бы для поддержки малого бизнеса, будет зависить от того, кто что занесет и слабо предсказуемо.

Например, нотары считают эцп для народа - злом :) И когда эцп "отменяют" - нотары планомерно повышают свои цены.

Сейчас заверить и сдать у нотара одну форму с недостоверным адресом примерно равно стоимости эцп с недостоверкой на виртуальный год.

Но, получив отказ из за ошибки нотара, Вы придете требовать свои деньги назад, что Вам нотар на это скажет? :) Это к вопросу о "гарантиях". Они как бы есть, но их ни кто нести не собирается.
 
  • Мне нравится
Реакции: TOM FIX и klerlic

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
236
128
То, что после НГ будет "жопа" все понимают. Но будут УЦ, которые будут выпускать от ФНС. Сейчас уже есть такие. Ценник конечно вырастет, но работа продолжится. Хлеб терять никто не захочет

добрый день! интересно какие уц будут выпускать эцп от налоговой?
 

TOM FIX

Пользователь
Заблокирован
30 Окт 2019
30
34
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Александр_1982

Новичок
25 Янв 2022
1
0
добрый день! интересно какие уц будут выпускать эцп от налоговой?

Добрый день:). Появился список признанных УЦ от ФНС https://nalog.gov.ru/rn77/related_activities/ucfns/dlucfns/.
Оформлял недавно после вступления в силу закона 63-ФЗ «Об электронной подписи». Едиснтвенное понадобился ещё токен, его оформлял в https://www.esphere.ru/products/uc/dop_uslugi_ep_fns