Че за бредовый отказ??

RIL

Пользователь
22 Июл 2009
98
0
Люди добрые!!! только что звонил гена, чказал пришел отказ на почту, зачитал мне егго и собственно вот:
Сначала написаноЭ, что отсутствует заявление по формер Р13001, потом написано, что заявление содержит расхождение адреса места нахождения юр лица в рф с классификатором адресов информационного комплекса, установленносго в инспекции №46
вот уроды!!! как это понимать! что это значит??????типа адрес не подтвердили, или как????????? я все документы подготовил, 1000 раз проверил, и людям показывал,...... у нас была перерегистрация и смена юр.адреса, причем я им предоставил договор аренды (заверенный нотариусом) все свидетельства и тп!!!!!!!! че делать?? найти бы бен ладана, попросить бы блин чтоб он не людей в метро взрывал, а налоговую нах разнес!!!!!!




Содержит расхож адреса мес нах юр лица в рф с класифик адресов инф комплекса,установ в испекции 46 в
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
685
458
Москва
Re: Че за бредовый отказ?????????

Вполне возможно, что собственник адреса в базе 46-й совершенно другой.
 

RIL

Пользователь
22 Июл 2009
98
0
Re: Че за бредовый отказ?????????

свидетельство о собственности прикладывал соответственно, его не может не быть в базе, потому что это здание радиоинститута и в нем куча фирм зарегино!!! даже транссити в кот я работаю зарегина в этом же здании только на 2 этажа ниже!!!!!!!!!!! его не может не быть!!!!!! как оспорить отказ!!!!! уроды налоговики, сцуки, ненавижу!!!!!!!!!!!!!!! ааааааааааааааа
 
Re: Че за бредовый отказ?????????

1. Собственник не соответствует тому, гарантийное письмо от которого Вы подали в ИФНС №46.

2. Адрес регистрации не является нежилым помещением, пригодным для размещения офиса.
То есть в базе написано что-нибудь типа "гараж" или "здание военно-тренировочного полигона".


В Вашей ситуации наверняка гарантийное письмо от какого-нибудь ООО "НИИ Радиопромышленности", а они могут сидеть по договору долгосрочной аренды с каким-нибудь Минобороны или другим предприятием, а не быть собственниками.
 

RIL

Пользователь
22 Июл 2009
98
0
Re: Че за бредовый отказ?????????

1. Собственник не соответствует тому, гарантийное письмо от которого Вы подали в ИФНС №46.

2. Адрес регистрации не является нежилым помещением, пригодным для размещения офиса.
То есть в базе написано что-нибудь типа "гараж" или "здание военно-тренировочного полигона".


В Вашей ситуации наверняка гарантийное письмо от какого-нибудь ООО "НИИ Радиопромышленности", а они могут сидеть по договору долгосрочной аренды с каким-нибудь Минобороны или другим предприятием, а не быть собственниками.

ГАРАНТИЙКИ НЕ БЫЛО!!!!!!! уже был договор аренды и свид на прав собств, от ОАО "МНИИРС"
 

aurora262

Местный
4 Дек 2009
111
4
Москва
Re: Че за бредовый отказ?????????

Сначала написаноЭ, что отсутствует заявление по формер Р13001, потом написано, что заявление содержит расхождение адреса места нахождения юр лица в рф с классификатором адресов информационного комплекса, установленносго в инспекции №46

А вы одной формой подавали на изменения по 312 фз и смену адреса - новой неутвержденной формой Р 13001?
Касательно информационной базы адресов МИ ФНС № 46: на практике у меня была такая ситуация - в заявлении указали Смолениская пл., д. 3/5.....А когда пришли в налоговую с ГД документы подавать инспектор на приеме сказала, что у них нет такого адреса в базе и нам наверняка дадут отказ), и нужно было указать Смоленская пл., д. 3-5. Т.е., не через дробь, а через дефис. Мы тогда ноги в руки и к нотариусу бежать вместе с ГД. Нотариус исправил / на - - написал исправленному верить и на след. день мы все подали. Гендир тогда очень удивился, сказал, что всегда была дробь в адреса. а не дефис. Это был 2008 г. - документы на адрес в налоговую тогда не подавали.
Может у вас с адресом что-то подобное?
 
Re: Че за бредовый отказ?????????

На этот случай есть очень простой выход.
Берется справка из БТИ об идентичности адресов и прикладывается к документам. Справка стоит 73 рубля с копейками. БТИ ее делает дней пять.
Запрос от юрика с визой собственника и доверенность.
 

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
Re: Че за бредовый отказ?????????

у меня примерно та же ситуация, отказ по первичке "недостоверные данные по юрадресу" хотя все доки гарантийное письмо, свид-во о праве собств-ти нотариально заверенная копия в порядке. Интересно то, что арендовал помещение у знакомых которые предоставили все док-ты, но налоговая даже не проверяла эту инфо, никто не звонил и не приходил. Пришлось обратиться в суд. Задолбала 46 своей безответственностью!
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Re: Че за бредовый отказ?????????

Цитата: Сообщение от RIL в нем куча фирм зарегино наверное дело в этом...
Сомневаюсь, по адресам Куратора не выносят же отказы по этой причине, а там фирм зарег. намного больше. Скорее неверно указан индекс (проверьте по БТК)
 

RIL

Пользователь
22 Июл 2009
98
0
Re: Че за бредовый отказ?????????

А вы одной формой подавали на изменения по 312 фз и смену адреса - новой неутвержденной формой Р 13001?
Касательно информационной базы адресов МИ ФНС № 46: на практике у меня была такая ситуация - в заявлении указали Смолениская пл., д. 3/5.....А когда пришли в налоговую с ГД документы подавать инспектор на приеме сказала, что у них нет такого адреса в базе и нам наверняка дадут отказ), и нужно было указать Смоленская пл., д. 3-5. Т.е., не через дробь, а через дефис. Мы тогда ноги в руки и к нотариусу бежать вместе с ГД. Нотариус исправил / на - - написал исправленному верить и на след. день мы все подали. Гендир тогда очень удивился, сказал, что всегда была дробь в адреса. а не дефис. Это был 2008 г. - документы на адрес в налоговую тогда не подавали.
Может у вас с адресом что-то подобное?
Да подавали одной формой!!! есть сомнения что не оф 726 а кабинет 726, но я думаю это не столь важно т.к. Нижегородская, д .32, стр3 - факт!!!!!!!!, а офис или кабиенет это пофиг!!!!!!!
 

aurora262

Местный
4 Дек 2009
111
4
Москва
Re: Че за бредовый отказ?????????

Сначала написаноЭ, что отсутствует заявление по формер Р13001,

Может тут инспектор имел ввиду, что на 312 ФЗ надо подавать форму Р13001 неутвержденную, а на адрес - Р 13001 утвержденную. Хотя мы недавно проходили консультацию в налоговой по точно такому же вопросу: при одновременном приведении устава в соотв. с фз312 и сменой адреса подавать одну форму или разными - новой и старой. Совершенно четка сказала - подавайте все одной неутвержденной формой.
 

RIL

Пользователь
22 Июл 2009
98
0
Re: Че за бредовый отказ?????????

Может тут инспектор имел ввиду, что на 312 ФЗ надо подавать форму Р13001 неутвержденную, а на адрес - Р 13001 утвержденную. Хотя мы недавно проходили консультацию в налоговой по точно такому же вопросу: при одновременном приведении устава в соотв. с фз312 и сменой адреса подавать одну форму или разными - новой и старой. Совершенно четка сказала - подавайте все одной неутвержденной формой.
Ну вот и пипец, из-за этой налоговой директор нанял какую-то рег фирму, в кот сказали, тима Мы канечно же вам поможем.......... с такими глазами, типа я нихрена не шарю и тока все запарываю...... уроды налоговики...... слов нет
 

nt484

Местный
1 Авг 2009
132
15
Венеция
А я думаю что ситуация похожа на нашу:у нас в свидетельстве на собственность улица: 2-я Комсомольская, а в их классификаторе улица Комсомольская 2-я. Надо просто проверять на их сайте с классификатором .вот ссылка http://service.nalog.ru:8080/addrno.do (здесь ифнс свою определяют,но по их классификатору адресов) Так вот по этому классификатору 2-я Комсомольская отсутствует. А есть только : Комсомольская 2-я.
 

RIL

Пользователь
22 Июл 2009
98
0
А я думаю что ситуация похожа на нашу:у нас в свидетельстве на собственность улица: 2-я Комсомольская, а в их классификаторе улица Комсомольская 2-я. Надо просто проверять на их сайте с классификатором .вот ссылка http://service.nalog.ru:8080/addrno.do (здесь ифнс свою определяют,но по их классификатору адресов) Так вот по этому классификатору 2-я Комсомольская отсутствует. А есть только : Комсомольская 2-я.
чет я не понял как ним пользоваться
 

nt484

Местный
1 Авг 2009
132
15
Венеция
а чего там сложного, сразу нажимаем дальше не вводя данные (код) налоговой,дальше регион выбираете, потом город, и так далее до улицы, там справочник названий улиц, и выбираете свою улицу, она как раз будет в таком виде, как у них в классификаторе.