Вывести директора из мертвого ООО

Доброго дня, коллеги.
Перерыл форум вдоль и поперек, ряд вопросов таки остался.
Классическая ситуация - ГД хочет уволиться, учредитель на связь не выходит, фирма полумертвая, движений нет, отчетность сдается нулевая.
В иных структурах ГД не задействован.
Как я понял, последовательность действий следующая:
1. Заявление об увольнении по всем известным адресам почтой
2. Через 30 дней - заявление о недостоверности в ФНС по соответствующей форме
Вопросы следующие:
1. Если адреса учредителя не известно - можно ли направить заявление на имя ООО?
2. Дело в СПб происходит, можно ли подписать форму лично в 15 ФНС или проще будет у нотариуса? Нужно ли прилагать к форме копии заявления об увольнении и почтовых документов об отправке?
3. После внесения сведений о недостоверности и ликвидации конторы по этому основанию ГД получит запрет на участие в ЮЛ?
Заранее благодарю за помощь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Putin

Новичок
15 Окт 2013
17
44
Я делал так сходил к нату заверил форму 34001 (если конечно уч. доки у Вас есть) и заказным письмом оправил в ИФНС через неделю внесли запись о недостоверности. Дисквалификации в этой ситуации нету. Или сделайте ЭЦП на дира и отправте по ЭЦП форму 34001
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Я делал так сходил к нату заверил форму 34001 (если конечно уч. доки у Вас есть) и заказным письмом оправил в ИФНС через неделю внесли запись о недостоверности. Дисквалификации в этой ситуации нету. Или сделайте ЭЦП на дира и отправте по ЭЦП форму 34001
Тут важный момент, что ЭЦП должно быть не на директора, а на физическое лицо. И учредительные документы нотариусу не нужны, т.к. заявление подаёт физическое лицо. К заявлению можно ничего не прикладывать. Недостоверность внесут в любом случаи. Самый дешевый вариант, если нет ЭЦП, сходить в 15 МИФНС в Питере. Там можно будет на месте подписать форму, без нотариуса.
 

fi_

Новичок
4 Дек 2020
23
10
Я делал так сходил к нату заверил форму 34001 (если конечно уч. доки у Вас есть) и заказным письмом оправил в ИФНС через неделю внесли запись о недостоверности. Дисквалификации в этой ситуации нету. Или сделайте ЭЦП на дира и отправте по ЭЦП форму 34001

Я была уверена, что дисквалификация в этом случае будет. Ее отсутствие чем-то регламентировано? Просто есть у меня одна ситуации аналогичная, я человеку сказала, что точно вынесут дисквалификацию, а поскольку он ведет активную коммерческую деятельность в других направления, ему это не нужно. Там два учредителя, один пропал (нерезидент), компания деятельность не ведет. Я предложила только через Арбитраж исключать второго пропавшего участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,281
7,129
Приморье (25)
Я была уверена, что дисквалификация в этом случае будет. Ее отсутствие чем-то регламентировано?
Вы про дисквалификацию или, всё же, про 3-х летнее ограничение по "ф" п.1 ст.23 129-ФЗ?
Если про "ф", то ограничение в отношении ЕИО и участников (с долей не менее 50% голосов от общего количества голосов участников данного общества) того общества, которое на момент исключения его из ЕГРЮЛ как недействующего юридического лица имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я была уверена, что дисквалификация в этом случае будет. Ее отсутствие чем-то регламентировано?

"за исключением случаев, когда запись о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц, внесена в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 11 настоящего Федерального закона"

Абзац 4 пп. "ф" пункта 1 статьи 23 129-ФЗ.
 

roland87

Пользователь
16 Апр 2014
55
8
подскажите, а если снять недостоверность адреса , уберут ограничение для учредителя ( п. ф п1. ст. 23 ) 3 года?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
244
240
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Allex

Новичок
30 Авг 2011
20
4
Прошу прощения, что пишу не в своей теме, ситуация примерно аналогичная. Есть брошенное ООО, месяц назад внесли недостоверность по адресу. Двум участникам и директору вынесли ограничения по п.ф п1. ст. 23 на 3 года. Будет ли сняты эти ограничения при смене участников/директора?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,900
2,144
Москва
Прошу прощения, что пишу не в своей теме, ситуация примерно аналогичная. Есть брошенное ООО, месяц назад внесли недостоверность по адресу. Двум участникам и директору вынесли ограничения по п.ф п1. ст. 23 на 3 года. Будет ли сняты эти ограничения при смене участников/директора?
Да, ограничения будут сняты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Allex

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,375
8,148
все регионы РФ
Прошу прощения, что пишу не в своей теме, ситуация примерно аналогичная. Есть брошенное ООО, месяц назад внесли недостоверность по адресу. Двум участникам и директору вынесли ограничения по п.ф п1. ст. 23 на 3 года. Будет ли сняты эти ограничения при смене участников/директора?
если их вывести из этого Общества, то да
 
  • Мне нравится
Реакции: Allex и Сергей Д.