Срочное решение вопроса в ИФНС 9 и ИФНС 25

Alekse

Пользователь
16 Янв 2013
44
20
Работаю в Москве
По ИФНС 9 - моего клиента штрафуют по п.3.ст.122 НК. Штраф большой, могут отдать доки СК. Он ИП, превысил лимит оборота в год и осуществил дробление бизнеса. Решение вопроса-перевести на п.1 ст.122 НК или другое не менее хорошее решение...... Предоплаты не будет, но оплату гарантирую, предлагайте способы. После решения вопроса всё оплачу.
По ИФНС 25 - моему клиенту предлагают заплатить за контрагента, у которого периодически покупал товар. Контрагент не благонадёжный, но не фирма-однодневка. Сумма небольшая -чуть больше 200 000. Если не заплатит приедут с проверкой налоговая. Решение вопроса-отстала ИФНС от них. Фирма занимается куплей-продажей запчастей для лифта, не отмывка.
Предоплаты не будет, но оплату гарантирую, предлагайте способы. После решения вопроса всё оплачу.
На форуме ко мне никогда не было претензий.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

ifns

Местный
18 Сен 2017
117
176
По второму вопросу маленькая сумма лучше заплатитть
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
По ИФНС 9 - моего клиента штрафуют по п.3.ст.122 НК. Штраф большой, могут отдать доки СК. Он ИП, превысил лимит оборота в год и осуществил дробление бизнеса. Решение вопроса-перевести на п.1 ст.122 НК или другое не менее хорошее решение...... Предоплаты не будет, но оплату гарантирую, предлагайте способы. После решения вопроса всё оплачу.
По ИФНС 25 - моему клиенту предлагают заплатить за контрагента, у которого периодически покупал товар. Контрагент не благонадёжный, но не фирма-однодневка. Сумма небольшая -чуть больше 200 000. Если не заплатит приедут с проверкой налоговая. Решение вопроса-отстала ИФНС от них. Фирма занимается куплей-продажей запчастей для лифта, не отмывка.
Предоплаты не будет, но оплату гарантирую, предлагайте способы. После решения вопроса всё оплачу.
На форуме ко мне никогда не было претензий.:)

Второй вопрос непонятен. Там коробка конфет? Клиент полагает, можно решить дешевле?:yahoo:
 

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
Первый вопрос комментировать не буду (нет исходных данных), по второму соглашусь с коллегами: лучше исключите данного контрагента из отчётности и заплатите НДС по сделкам с ним. Тем более, отчётность можно сдать "сейчас", а платежи растянуть примерно на месяц: требование об уплате вам придёт дней через 5 после сдачи декларации, а решение о взыскании (инкассовое поручение) - недели через 3 после требования.
Скорее всего с этим поставщиком у вас разрыв (он не отразил в книге продаж операции с вами) либо ниже данного поставщика всё очень плохо, поэтому операции с ним всё равно будут находиться на контроле вашей ИФНС и и ваша ИФНС должна будет "отрабатывать" данное расхождение. Стоимость "юридических услуг" по такому вопросу за прошлые кварталы в Москве всё равно не будет существенно дешевле, поэтому мой вам совет - сдать корректировку и убрать вычеты от данного поставщика. И далее работать спокойно
 

Background

Местный
3 Ноя 2009
109
250
Москва
@Alekse, по первому вопросу пока будете искать исполнителя с оплатой по факту, как раз и передадут в СК и стоимость юр сопровождения вырастит в разы. И все равно это будет предоплата.

По второму вопросу - дешевле оплатить. Все остальное будет значительно дороже. Если только у клиента это дело принципа )