Увеличение капитала и смена директора по ЭЦП

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
так почему бы и не подавать ему документы от себя как от физического лица?
по ФЗ нельзя

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
С 2018-ого регистрирую смену директоров именно по ЭЦП физлиц, назначенных на должность.
Наши УЦ не выпускали подписи на не зарегистрированных ещё директоров, поэтому по ЭЦП Заявителя - физлица.
"Схема" не моя, "перенял" у партнёров, которые осваивали электронную подачу с момента её появления. По началу тоже удивлялся, но налоговая регистрировала и регистрирует.

Не пойму, что вызывает у вас вопросы при подаче с ЭЦП физлица?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
С 2018-ого регистрирую смену директоров именно по ЭЦП физлиц, назначенных на должность.
Наши УЦ не выпускали подписи на не зарегистрированных ещё директоров, поэтому по ЭЦП Заявителя - физлица.
"Схема" не моя, "перенял" у партнёров, которые осваивали электронную подачу с момента её появления. По началу тоже удивлялся, но налоговая регистрировала и регистрирует.

Не пойму, что вызывает у вас вопросы при подаче с ЭЦП физлица?

Как что, так а что теперь мешает любому физику стать директором любой фирмы, какой ему вздумается?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
Как что, так а что теперь мешает любому физику стать директором любой фирмы, какой ему вздумается?
А что мешало раньше?
И почему сейчас УЦ "сливают" данные, и люди удивляются, что являются учредителями и директорами компаний о которых "ни сном, ни духом"?

И небольшое уточнение, не с 2018-ого, а 2017-ого. Посмотрел архив, когда перестал в налоговую ходить по привычке.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
А что мешало раньше?
И почему сейчас УЦ "сливают" данные, и люди удивляются, что являются учредителями и директорами компаний о которых "ни сном, ни духом"?

И небольшое уточнение, не с 2018-ого, а 2017-ого. Посмотрел архив, когда перестал в налоговую ходить по привычке.

Становятся они там либо при первичке, либо Уц без фото человека выпускает ЭЦП на нового директора , но не как не по причине того, что смену директора подают по ЭЦП физ лица.
По этому пример, про ни сном не духом немного не в тему(((
Если бы можно было смену подавать по ЭЦП физ лица, то про ни сном не духом тут бы уже стоило говорить не про физов, а про сами компании, которые бы вдруг узнавали, что с их счетов вдруг начали уходить миллиарды, вот это был бы сюрприз)))

Я не понимаю, что за инспектора Вам там регистрировали такие изменения, а по большому счету, сажать надо таких инспекторов, за их халатность!!!
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
Становятся они там либо при первичке, либо Уц без фото человека выпускает ЭЦП на нового директора , но не как не по причине того, что смену директора подают по ЭЦП физ лица.
По этому пример, про ни сном не духом немного не в тему(((
Я про "слив", то, что человек один раз получил ЭЦП для регистрации, например, на ГосУслугах (последний пример из Новостей), а потом эти самые "ни сном, ни духом". Пример не единичный в последнее время.
Я не понимаю, что за инспектора Вам там регистрировали такие изменения, а по большому счету, сажать надо таких инспекторов, за их халатность!!!
Тогда и нотариусов заодно, которые удостоверяли подписи новых директоров.
Я не про случаи проведения собраний в присутствии нотариуса, а когда вновьназначенный появлялся у нотариуса уже с решением и паспортом. Устав и Свидетельство ОГРН (или Лист записи о создании) могли быть дубликатами (копиями).

Заявителем является физлицо (ст.9 129-ФЗ). Подать документы можно непосредственно либо в электронном виде. В первом случае подлинность подписи Заявителя в форме должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, во втором - в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью Заявителя...

Вообще-то Я не спорить или доказывать что-то собирался, лишь привёл примеры из личной практики.