Первичная регистрация ООО, вопросы | Часть 2

andreyko

Новичок
27 Янв 2022
3
1
Здравствуйте, есть два вопроса:

1) Я единственный учредитель, он же генеральный директор создаваемого ООО, у меня нет регистрации по месту жительства\пребывания, может ли это быть причиной отказа? СПБ ИФНС15.

2) В гарантийном письме указан адрес: улица, помещение 4Н, секция 1/7, но на сайте service.nalog.ru нельзя указать секцию, только помещение или комнату, я выбрал комнату, правильно ли я сделал?

Спасибо и извините, если вопросы типичные и на них много ответов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Здравствуйте, есть два вопроса:

1) Я единственный учредитель, он же генеральный директор создаваемого ООО, у меня нет регистрации по месту жительства\пребывания, может ли это быть причиной отказа? СПБ ИФНС15.

2) В гарантийном письме указан адрес: улица, помещение 4Н, секция 1/7, но на сайте service.nalog.ru нельзя указать секцию, только помещение или комнату, я выбрал комнату, правильно ли я сделал?

Спасибо и извините, если вопросы типичные и на них много ответов.

1)Без постоянной регистрации можно регистрировать на себя ООО, теперь адрес не указывается, главное, чтобы ИНН был

2) Относительно адреса, неправильно, если написано секция, то и нужно указывать секцию!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: andreyko

andreyko

Новичок
27 Янв 2022
3
1
1)Без постоянной регистрации можно регистрировать на себя ООО, теперь адрес не указывается, главное, чтобы ИНН был

2) Относительно адреса, неправильно, если написано секция, то и нужно указывать секцию!!!

Спасибо за ответ. Секцию не указать через сервис service.nalog.ru, если будет отказ, придется пользоваться программой на ПК для регистрации, видимо.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Спасибо за ответ. Секцию не указать через сервис service.nalog.ru, если будет отказ, придется пользоваться программой на ПК для регистрации, видимо.

Если у Вас есть ЭЦП на физ лицо, я советую Вам не делать трюк через огненное кольцо, а пойти проверенным способом и сделать всё как положено, с помощью ППДГР и подать через сайт налоговой
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и andreyko

andreyko

Новичок
27 Янв 2022
3
1
Если у Вас есть ЭЦП на физ лицо, я советую Вам не делать трюк через огненное кольцо, а пойти проверенным способом и сделать всё как положено, с помощью ППДГР и подать через сайт налоговой

Одобрили регистрацию с указанием комнаты. Спасибо.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Подскажите, сейчас при подаче через нотариуса, если в комплекте было заявление на УСНО, нотариус его в 46-ю отправляет вместе со всеми другими документами для регистрации или это заявление надо после регистрации везти в терр.налоговую для перехода на УСНо? Нет уверенности, что нотариус отправлял это заявление при подаче, нотариус при подаче дает какую-то расписку с описью поданных документов?
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
нотариус при подаче дает какую-то расписку с описью поданных документов?

Расписка стандартная, как при подаче руками, там все документы, кроме заявления будут значиться как "иной документ", но по их количеству можно понять примерно, что подавалось).
Вообще нотариус должен отправить то, что вы ему скажете, вы за это деньги платите вообще то :dont_know:
В территориальную уведомление везти не надо, лучше после регистрации отвезите запрос, на подтверждение использования УСН.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

ooz

Новичок
21 Май 2014
14
1
Коллеги,
если в Р11001 можно не указывать электронный адрес юридического лица, и ППДГР позволяет сохранить файл без емейла, можно ведь без емейла подавать?
Кто как делает? Отказы из-за отсутствия емейла были? Какие соображения?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Коллеги,
если в Р11001 можно не указывать электронный адрес юридического лица, и ППДГР позволяет сохранить файл без емейла, можно ведь без емейла подавать?
Кто как делает? Отказы из-за отсутствия емейла были? Какие соображения?

в 11-й форме можно, проходит.
 
  • Мне нравится
Реакции: ooz

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
в 11-й форме можно, проходит.

В заявителе, на последней странице проходит? или Вы про титульный лист?

Мы, кроме электронной почты, на которую доки выслать, никогда нигде не указываем. (от греха подальше)))
 
  • Мне нравится
Реакции: ooz

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
В заявителе, на последней странице проходит? или Вы про титульный лист?

Мы, кроме электронной почты, на которую доки выслать, никогда нигде не указываем. (от греха подальше)))

я про титульный, там указание почты не обязательно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ooz

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Подскажите, сейчас при подаче через нотариуса, если в комплекте было заявление на УСНО, нотариус его в 46-ю отправляет вместе со всеми другими документами для регистрации или это заявление надо после регистрации везти в терр.налоговую для перехода на УСНо? Нет уверенности, что нотариус отправлял это заявление при подаче, нотариус при подаче дает какую-то расписку с описью поданных документов?
если не отправил нотариус или не помнит, отправлял или нет, после регистрации посмотрите в листе записи ЕГРЮЛ или в Выписке, есть ли Уведомление на УСН. Если его там нет, то есть месяц с даты регистрации что бы его сдать в территориальную налоговую
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре, ooz и zaprosto

Garlangur

Пользователь
23 Сен 2013
30
8
Добрый день, коллеги! Посоветуйте пожалуйста нужно ли детализировать юридический адрес?

Ситуация: Открываем компанию в Москве.
Юридический адрес предоставляет сам учредитель компании. Согласно электронной выписке из ЕГРН учредителю принадлежит нежилое помещение на 1-ом этаже в здании по адресу г. Москва, ул. Ватутина, д. 18. Площадью 231.7
По факту само это помещение разделено на множество комнат от 1 до 24. Но в выписке ЕГРН сведений о комнатах нет. Помещения передавались учредителю по договору купли-продажи и вот в самом договоре запись о наличии комнат есть (с 1 по 24)

Вопрос как указать юридический адрес:
1. вариант г. Москва, ул. Ватутина, д. 18. этаж 1 (Пару лет назад у учредителя проходила регистрация при таком написании, но сейчас то хз)

2. вариант . Москва, ул. Ватутина, д. 18. этаж 1, помещение 1, комната № 16
Суть в том откажет ли налоговая в регистрации если к записи будет приписано номер помещения и номер комнаты (которые не фигурируют в ЕГРН но по факту есть)

Просто везде читаю пишут что налоговая стала придираться к отсутствии детализации. А то не совсем понятно детализируешь отказ не детализируешь тоже отказ.

Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
. Москва, ул. Ватутина, д. 18. этаж 1, помещение 1, комната № 16
не откажет, у многих адресов юридических есть дописанные собственниками и не указанные в ЕГРП комнаты, кабинеты и прочее и прочее.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Вопрос как указать юридический адрес:
1. вариант г. Москва, ул. Ватутина, д. 18. этаж 1 (Пару лет назад у учредителя проходила регистрация при таком написании, но сейчас то хз)
лучше детальнее прописать
2. вариант . Москва, ул. Ватутина, д. 18. этаж 1, помещение 1, комната № 16
Суть в том откажет ли налоговая в регистрации если к записи будет приписано номер помещения и номер комнаты (которые не фигурируют в ЕГРН но по факту есть)
лучше вот так и сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
@Garlangur,
сейчас без указания "каморки" (офис, комната, кабинет и пр.) налоговая откажет.
Укажите одну из "множество комнат от 1 до 24". Главное чтобы при проверке место с таким обозначением проверяющие сразу нашли.