Отказ распределения доли

Sanchez

Пользователь
30 Мар 2008
41
11
Добрый день!

Подавали на распределение доли, пришел отказ.

"представление документов, оформленных с нарушением требований, установленных в соответствии с пунктом 1.1 и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»"

Я так понимаю, что забыли ИНН участника-ООО в решении (приложил)? Или какие-то другие косяки?

forum.jpg

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
пунктом 1.1 и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9
ну вы пункт откройте
1.2. Необходимые для государственной регистрации заявление, уведомление или сообщение представляются в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяются подписью заявителя, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, если иное не установлено настоящим пунктом. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).
(в ред. Федеральных законов от 19.07.2009 N 205-ФЗ, от 05.05.2014 N 107-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае:
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 107-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
представления документов, предусмотренных статьей 12 настоящего Федерального закона, непосредственно в регистрирующий орган лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность;
(абзац введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 107-ФЗ)
представления документов, предусмотренных статьями 22.1, 22.2 и 22.3 настоящего Федерального закона, в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность;
(абзац введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 107-ФЗ)
направления документов в регистрирующий орган в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

или форма не заверена нотариально, или что-то с эцп
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Sanchez

Пользователь
30 Мар 2008
41
11
Читал, но не понял, поэтому и спрашиваю...

Я подавал по электронке, насколько я понял в этом случае нотариальное заверение не нужно.

С ЭЦП вроде все нормально, я год назад подавал новый устав по ней и все было ок.

А может быть дело в отсутствии ИНН участника-ООО, или нет? Ведь по идее без ИНН они не могут однозначно идентифицировать эту ООО.
 

MoscowRegion

Местный
24 Апр 2013
150
119
г. Подольск
А может быть дело в отсутствии ИНН участника-ООО, или нет? Ведь по идее без ИНН они не могут однозначно идентифицировать эту ООО
Ну это вряд ли. В форме то Р 13014 по-любому ИНН указывается. Надо отказ читать
 

Sanchez

Пользователь
30 Мар 2008
41
11
Да там не было в отказе подробностей. Только то, что я выше привел.

Знать бы хоть куда рыть. Ведь с моей ЭЦП все корректно подписалось, и на сервисе налоговой тоже все проверки проходит.
 

Sanchez

Пользователь
30 Мар 2008
41
11
А, у меня есть подозрения.

Фактически я подал два документа: заявление и решение. Оба их подписал ЭЦП того юрлица, куда вносится изменение. Наверное это неправильно.

Условно говоря, если ООО "Ромашка" владеет 25% доли в ООО "Василек" (а 75% не распределено), и принимается решение о распределении в пользу Ромашки, то:
1. Заявление подписывается с помощью ЭЦП Василька;
2. Решение подписывается с помощью ЭЦП Ромашки, как учредителя.

Так или нет?
 

Sanchez

Пользователь
30 Мар 2008
41
11
Хотя нет, с разными ЭЦП не формируется контейнер..
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Хотя нет, с разными ЭЦП не формируется контейнер..

Относительно ЭЦП Вы подписали правильно,
проверьте ещё раз форму и паспортные данные заявителя и его ИНН, вдруг где-то что-то съехало при подаче
 

Sanchez

Пользователь
30 Мар 2008
41
11
Поправьте меня, пожалуйста, если я где-то неправильно заполнил:

1. На листе В в п.1 - значение 3, в п. 2 и 3 указал одно и то же юрлицо (участник ООО, которое просто увеличивает свою долю до 100% ), указал только ОГРН и ИНН.

2. На листе В в п.4 указал проценты - 100, номинальная стоимость доли - полная стоимость УК.

3. Ошибочно в п.5 указал значение "2" (исключить сведения), это могло повлиять?

4. На листе З в п. 1 указал 0 рублей, т.к. нераспределенной доли не останется.

5. На листе Н указал все данные о заявителе.

В заявлении больше листов не заполнял (кроме титульного, конечно).

В пакет документов приложил: решение участника и заявление. Может что-то еще нужно было? Участник, напомню, ООО, физлиц нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и zaprosto

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@Sanchez, https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2258914&postcount=15


В пакет документов приложил: решение участника и заявление.

Какое заявление? только решение нужно

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
3. Ошибочно в п.5 указал значение "2" (исключить сведения), это могло повлиять?
Могло, если таких сведений в реестре нет.

Я сейчас, наверно, какую-то глупость скажу, но с чьей ЭЦП подавали?
 

Sanchez

Пользователь
30 Мар 2008
41
11
Подписывал ЭЦП того юрлица, в сведения о котором вносились изменения (не ЭЦП участника).

А как правильно? :)
 

Sanchez

Пользователь
30 Мар 2008
41
11
В общем, подправил теоретически косячный п. 5 в листе В, добавил ИНН юрлица-участника в решение, отправил еще раз, посмотрим...
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA