Отмена увеличение уставного капитала ООО

Красный

Новичок
19 Июл 2019
2
0
Буду рад помощи в определении способа отличного от судебного. И так поступило заявление от нового участника хочу дескать стать новым инвестором - долю оплачу зданием. На тот момент единственный участник принял решение об увеличение уставного капитала. Сначала документы подали в Росреестр - тот ответил отказом, говорит эмиссия налоговой не зарегистрирована. Тогда подали документы в налоговую - та зарегистрировала изменения и новый устав. Однако далее произошли казусы со зданием на балансе нового участника... итогом стало нынешнее отсутствие здания у нового участника и невозможность внесения его в капитал ООО. Какова процедура отмены рег записи об увеличении УК? Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,533
7,334
г. Чехов М.О.
Буду рад помощи в определении способа отличного от судебного. И так поступило заявление от нового участника хочу дескать стать новым инвестором - долю оплачу зданием. На тот момент единственный участник принял решение об увеличение уставного капитала. Сначала документы подали в Росреестр - тот ответил отказом, говорит эмиссия налоговой не зарегистрирована. Тогда подали документы в налоговую - та зарегистрировала изменения и новый устав. Однако далее произошли казусы со зданием на балансе нового участника... итогом стало нынешнее отсутствие здания у нового участника и невозможность внесения его в капитал ООО. Какова процедура отмены рег записи об увеличении УК? Спасибо

на лицо неоплата УК, а потому участник подлежит исключению из ООО как не оплативший долю. Признать запись об увеличении УК недействительной через суд.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Новый участник - юрлицо?
Есть оценка здания?
Есть акт приема-передачи здания?
После составления этого акта новый участник произвел отчуждение уже переданного по акту здания третьему лицу?
 

Красный

Новичок
19 Июл 2019
2
0
новый участник - юрлицо
конечно есть оценка и акт приема-передачи (иначе налоговая не зарегистрировала увеличение УК)

да произошло отчуждение в пользу 3его лица, но это отдельный криминальный вопрос