Смена Юр адреса, сложный вопрос

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Здравствуйте.
Подали документы на смену адреса, в Уставе адрес не прописан, приложили только договор субаренды! Подойдёт ли такой комплект? Успокойте пожалуйста

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Здравствуйте.
Подали документы на смену адреса, в Уставе адрес не прописан, приложили только договор субаренды! Подойдёт ли такой комплект? Успокойте пожалуйста

Вообще достаточно заявления, но как правило, прикладывается гарантийное письмо либо договор либо и то и то, еще могут быть документы, подтверждающие право владения.
Учитывая непонятную ситуацию по смене адресов, предугадать результат крайне сложно, но если Собственник в теме, то должен дать рекомендации по подаче и гарантии по регистрации.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Вообще достаточно заявления, но как правило, прикладывается гарантийное письмо либо договор либо и то и то, еще могут быть документы, подтверждающие право владения.
Учитывая непонятную ситуацию по смене адресов, предугадать результат крайне сложно, но если Собственник в теме, то должен дать рекомендации по подаче и гарантии по регистрации.

Собственникам помещений обычно вообще нет дела до Ваших подачь в налоговую. Они офис в аренду сдают, а не адрес юридический продают, по этому никаких рекомендаций они никому не дают. Это Общество решило сменить адрес и уведомить об этом налоговую, вот Общество и будет само доказывать, что действительно там находится.
Или Вы юр адрес купили?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Собственникам помещений обычно вообще нет дела до Ваших подачь в налоговую. Они офис в аренду сдают, а не адрес юридический продают, по этому никаких рекомендаций они никому не дают. Это Общество решило сменить адрес и уведомить об этом налоговую, вот Общество и будет само доказывать, что действительно там находится.
Или Вы юр адрес купили?
Я вроде не ТС и ситуацию не знаю, говорю как обычно, кому-то фиолетово, а кто-то и в теме.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Я вроде не ТС и ситуацию не знаю, говорю как обычно, кому-то фиолетово, а кто-то и в теме.

Так и вопрос не Вам. Обсуждается тема смена адреса и подачи документов в налоговую. Вопрос был задан ТС.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва
Успокойте пожалуйста
Успокаиваю...
Но лучше было бы приложить весь комплект документов, включая договор аренды.
В нем должно быть указано, имеет ли право арендатор сдавать в субаренду.
Если не имеет, то дополнительно от собственника должно быть согласие собственника на сдачу в субаренду.
Свяжутся с собственником из налоговой, главное, чтобы он подтвердил.
Если захотят отказать, то откажут, а так удачи Вам...!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum