Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

неоплаченная административка от ПФР на физ.лицо

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Может ли неоплаченная административка от ПФР на физ.лицо - ед.исп.орга послужить основанием в "пфр НЕ даёт добро" при ликвидации?

Дело в том, что ПФР выписывает штраф в двойном размере, из расчета 500р человек х месяцы просрочки - на юр.лицо и столько же на директора. Вот и хотелось бы ограничится оплатой штрафа на юр.лицо, а на физ.лицо забить.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,582
7,396
г. Чехов М.О.
Может ли неоплаченная административка от ПФР на физ.лицо - ед.исп.орга послужить основанием в "пфр НЕ даёт добро" при ликвидации?

Дело в том, что ПФР выписывает штраф в двойном размере, из расчета 500р человек х месяцы просрочки - на юр.лицо и столько же на директора. Вот и хотелось бы ограничится оплатой штрафа на юр.лицо, а на физ.лицо забить.

долг физ лица это еще не есть недостоверность, так что не должно быть препятствий, главное чтобы само ликвидируемое общество не имело долгов перед ПФ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоттабыч

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Спасибо, я тоже так и думаю, но коль зашла речь про ПФР, подскажите плиз, с них бумагу взять имею желание, что у ПФР нет претензий к ликвидируемому ооо, чтоб приобщить её к делу. Давать они не шибко хотят, мол мы сами отправим, но я бы предпочел убедиться заранее - получив справку, а нет ли механизмов получения такой справки по ЭЦП директора, т.е. в электронной форме, с последующим приложением этой электронной формы к очередной форме р15016?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,582
7,396
г. Чехов М.О.
Спасибо, я тоже так и думаю, но коль зашла речь про ПФР, подскажите плиз, с них бумагу взять имею желание, что у ПФР нет претензий к ликвидируемому ооо, чтоб приобщить её к делу. Давать они не шибко хотят, мол мы сами отправим, но я бы предпочел убедиться заранее - получив справку, а нет ли механизмов получения такой справки по ЭЦП директора, т.е. в электронной форме, с последующим приложением этой электронной формы к очередной форме р15016?

справку взять можно, но это еще не все. Главное сделать сверку, сдать все отчеты. Чтобы реально не было никаких долгов. А то бывает справку дадут, а потом 46-я запрашивает и тут вдруг находиться не сданная отчетность за позапрошлый год за 3-й квартал и все - отказ(((
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоттабыч