Есть ли возможность помочь с подготовкой документов на регистрацию НКО в Санкт-Петербурге, уменьшить сроки регистрации?
Есть ли возможность помочь с подготовкой документов на регистрацию НКО в Санкт-Петербурге
уменьшить сроки регистрации
Есть ли возможность помочь с подготовкой документов на регистрацию НКО в Санкт-Петербурге
Как вам это удалось?) И в ЛО тоже?Важное сообщение! Мы наконец победили Минюст СПБ и теперь можно подавать на регистрацию НКО только с одной ЭЦП, даже если учредитель не один, даже в АНО и Фондах.
Ура!
У нас в структуре есть Общероссийская общественная организация создания и поддержки НКО. Через взаимодействие, в течении 6 месяцев, с Минюстом России в Москве и Минюстом СПБ.Как вам это удалось?) И в ЛО тоже?
Важное сообщение! Мы наконец победили Минюст СПБ и теперь можно подавать на регистрацию НКО только с одной ЭЦП, даже если учредитель не один, даже в АНО и Фондах.
Ура!![]()
Да, в СПБ с этим были проблемы.Туда было направлено разъяснение из Минюста РФ, о том что это нормально когда один учредитель за всех остальных подаёт. В Москве с этим нет проблем.
Уточнение, вчера разговаривал с коллегами, они недавно подавали в СПБ и сказали, что если листы в заявлении заполнены, то заявители все, а чтобы был один, нужно сведения об учредителях прикладывать отдельно, в Управлении подтвердили данную информацию.Мы наконец победили Минюст СПБ и теперь можно подавать на регистрацию НКО только с одной ЭЦП, даже если учредитель не один, даже в АНО и Фондах.
Уточнение, вчера разговаривал с коллегами, они недавно подавали в СПБ и сказали, что если листы в заявлении заполнены, то заявители все, а чтобы был один, нужно сведения об учредителях прикладывать отдельно, в Управлении подтвердили данную информацию.
Не знаю, в других регионах тоже есть такая практика, говорят требования налоговой.А на каких нормах ГУ Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области основывает такие предписания, неизвестно? Это вообще что-то странное.
Не знаю, в других регионах тоже есть такая практика, говорят требования налоговой.
А чему вы удивляетесь? Если даже на территории Москвы в разных Управлениях, разные порядки. В подаче сведений отдельно хоть логика какая-то есть, не противоречит п.47 приказа. А вот когда в tiff документы возвращают, pdf видите ли подавай им или сперва заставляют подписать форму, а потом уже сканировать, здесь уже начинаешь возмущаться. Рекомендация одна, перед подачей нужно звонить.Не могли бы вы сообщить, в каких регионах такое творится? Какая-то свистопляска.
А на каких нормах ГУ Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области основывает такие предписания, неизвестно? Это вообще что-то странное.