Смена адреса по месту прописки гендира

Кудвин

Местный
3 Мар 2010
259
21
Здравствуйте.
ООО сменило Генерального директора. При этом адресом является место прописки прежнего Гендира.
Теперь нам нужно поменять адрес на адрес прописки нового Гендира. Причём это уже другой регион.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю порядок действий?

1) Принимаем решение об изменении адреса и Устава
2) Заполняем форму Р13014
3) На титульном листе в п.2 выбираем значение "1" и ниже - 1 или 2 в зависимости от вида изменения Устава
4) В п.6 выбираем значение "1"
5) На листе Б - заполняем оба пункта - и 1 и 2? Или только какой-то? Это самый непонятный для меня момент, при условии что меняется и адрес и регион.
6) Подаём это всё в НОВУЮ налоговую (как вариант, через нотариуса), приложив документы о собственности и согласие других собственников.

Прошу поправить или подтвердить.
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
5) На листе Б - заполняем оба пункта - и 1 и 2? Или только какой-то? Это самый непонятный для меня момент, при условии что меняется и адрес и регион.
оба
Прошу поправить или подтвердить.
Спасибо.
всё верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Кудвин

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
Всем хорошего дня !
правильно понимаю, переход из МО в Москву ( ООО смена директора) - адрес будет прописка нового директора, регистрация в 1 этап?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,608
5,966
Приморье (25)
"Интересная" ситуёвина приключилась у меня в Томской области (МИФНС № 7) на прошлой неделе.
Клиент переезжает из Москвы в указанный регион по месту своей прописки (штамп в паспорте наличие оной подтверждает).
Процедура стандартная - подача в один этап сразу по новому месту с заветной "1" в п.6 формы. Как обычно, ничего сложного.
Мы так думали.
Ан нет! МИФНС № 7 по Томской области оказывается так не считает и у НИХ п.6 в данном случае НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ! И свою точку зрения убедительно подтвердила 2-мя отказами. ВНИМАНИЕ(!) В течение ОДНОЙ рабочей недели.
Поражает не ОСНОВАНИЕ отказа, а СКОРОСТЬ работы. Подали в понедельник - в среду прилетел отказ, переподали в четверг - в пятницу второй.
Ранее ФНС такую молниеносность заявляла только при изменении кодов ОКВЭД, если что.

СКРИН_п.6 НЕТ.jpg

Из уважения к такому беспримерному трудовому подвигу в третий раз решили "пойти на поводу" у аборигенов и 18-ого подали форму уже без п.6 (вообще лист с этим пунктом выкинули дабы не смущал местных "специалистов").
Идёт второй день ожиданий... Результат, конечно, интересен. Но вот выведенная "формула ускорения" похоже не работает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
"Интересная" ситуёвина приключилась у меня в Томской области (МИФНС № 7) на прошлой неделе.
Клиент переезжает из Москвы в указанный регион по месту своей прописки (штамп в паспорте наличие оной подтверждает).
Процедура стандартная - подача в один этап сразу по новому месту с заветной "1" в п.6 формы. Как обычно, ничего сложного.
Мы так думали.
Ан нет! МИФНС № 7 по Томской области оказывается так не считает и у НИХ п.6 в данном случае НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ! И свою точку зрения убедительно подтвердила 2-мя отказами. ВНИМАНИЕ(!) В течение ОДНОЙ рабочей недели.
Поражает не ОСНОВАНИЕ отказа, а СКОРОСТЬ работы. Подали в понедельник - в среду прилетел отказ, переподали в четверг - в пятницу второй.
Ранее ФНС такую молниеносность заявляла только при изменении кодов ОКВЭД, если что.

Посмотреть вложение 24076

Из уважения к такому беспримерному трудовому подвигу в третий раз решили "пойти на поводу" у аборигенов и 18-ого подали форму уже без п.6 (вообще лист с этим пунктом выкинули дабы не смущал местных "специалистов").
Идёт второй день ожиданий... Результат, конечно, интересен. Но вот выведенная "формула ускорения" похоже не работает.
Какая интересная у них логика, про то что пункт 6 отмечаем , если в прежний орган подаем. Но логика в том, что при переезде в один этап, вообще пункт 6 не отмечаем, конечно есть. И это убирает потом последствия записи в реестре о принятом решении о переезде
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,608
5,966
Приморье (25)
@klerlic,
логика, конечно, есть, согласен. Обсуждали уже, когда формы ввели.
НО(!) были же уже и разъяснения ФНС по этому поводу, да и Требования ЕЩЁ не менялись в этой части. Пока ФНС не выработает единую позицию среди своих "отпрысков" не будет единообразия, будем играть в "ромашку"...

Первый раз отказ с таким подходом к п.6. Вернее сказать раз то первый, но с двумя такими отказами - перед этим аналогичный прилетел от Краснодарской.
Если "вирус" начнёт распространение, то окажемся в такой же ситуации как и с "этажами-мансардами".
 
Последнее редактирование: