Re: Нужно ли платить налоги при УСН 6%, если деятельность не ведется?

Джамайка

Новичок
11 Дек 2009
1
0
Москва
Re: Нужно ли платить налоги при УСН 6%, если деятельность не ведется?

Доброго времени суток!)
у меня вопросы:
"1) ООО 6% зарегистрировано 18 ноября. При открытии р\с оплачено с Уставного фонда за услуги подключения клиент-банка и ежемесячные платежи за обслуживание. Это движение по счёту? Могу ли я сдавать нулевую отчётность или уже нет?
2) если один из Учредителей (мадэ ин Украина) в штате не числится, сдаются ли какие-то дополнительные формы налогообложения и когда?"

спасибо:)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Re: Нужно ли платить налоги при УСН 6%, если деятельность не ведется?

Это движение по счёту? Могу ли я сдавать нулевую отчётность или уже нет?
движение, не можете.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Re: Нужно ли платить налоги при УСН 6%, если деятельность не ведется?

2) если один из Учредителей (мадэ ин Украина) в штате не числится, сдаются ли какие-то дополнительные формы налогообложения и когда?"
если нет в штате -- нет и никаких платежей по нему.
 

olga-olga

Новичок
4 Фев 2010
10
0
Re: Нужно ли платить налоги при УСН 6%, если деятельность не ведется?

У Вас же УСН 6%, что на р/с капнуло от покупателей, даже если аванс - с того и платите 6%, а если ничего не получили то сдаете нулевую декларацию
Залоги и обеспечительные платежи доходом не являются - если они оформлены как следует конечно.
 

ReginaDoc

Новичок
17 Ноя 2009
3
0
Re: Нужно ли платить налоги при УСН 6%, если деятельность не ведется?

У Вас же УСН 6%, что на р/с капнуло от покупателей, даже если аванс - с того и платите 6%, а если ничего не получили то сдаете нулевую декларацию
Залоги и обеспечительные платежи доходом не являются - если они оформлены как следует конечно.

А если движение по р/с было, но только траты? ("взнос предпринимателя" - и далее перевод на счет другой фирмы). Никаких поступлений от других источников не было. Как быть в такой ситуации?
 

olga-olga

Новичок
4 Фев 2010
10
0
Re: Нужно ли платить налоги при УСН 6%, если деятельность не ведется?

За данный отчетный период налоговая база у Вас равна 0, т.к не ьыло дохода. Следовательно нулевая декларация.