Вклад в имущество ООО

Алина Александровна

Пользователь
7 Май 2015
33
16
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, ООО делает вклад в имущество в порядке ст 27 ФЗ об ООО (не увеличение УК). В качестве вклада вносим недвижимое имущество. Кто-нибудь знает какие документы запрашивает Росреестр потом,чтобы поменять сосбтвенника недвижимости?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
189
194
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, ООО делает вклад в имущество в порядке ст 27 ФЗ об ООО (не увеличение УК). В качестве вклада вносим недвижимое имущество. Кто-нибудь знает какие документы запрашивает Росреестр потом,чтобы поменять сосбтвенника недвижимости?
хороший вопрос )
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, ООО делает вклад в имущество в порядке ст 27 ФЗ об ООО (не увеличение УК). В качестве вклада вносим недвижимое имущество. Кто-нибудь знает какие документы запрашивает Росреестр потом,чтобы поменять сосбтвенника недвижимости?
@Алина Александровна, Добрый день!
+78001003434 - звоните, все подскажут)
 

Алина Александровна

Пользователь
7 Май 2015
33
16
ООО, как участник, само в себя делает вклад, или как?)
Есть ООО Ромашка, в котором ФЛ+ ООО Василек+ ООО Василек 1. ООО Василек, как участник, делает вклад в имущества в ООО Ромашка (в порядке ст 27 ФЗ об ООО). Получается, что имущество, которое было на ООО Василек переходит на ООО Ромашка. Нужно зарегистрировать переход права. В Росреестре знаю как делать регистрацию, если это увеличение УК, но у нас просто вклад в имущество.

В этом вся загвоздка сейчас)
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,665
6,070
Приморье (25)
@Алина Александровна,
только учтите, что вклады в имущество общества вносятся ВСЕМИ участниками общества ПРОПОРЦИОНАЛЬНО их долям в уставном капитале общества, если ТОЛЬКО, конечно, ИНОЙ порядок определения размеров вкладов в имущество общества не предусмотрен уставом общества.
 

Алина Александровна

Пользователь
7 Май 2015
33
16
@Алина Александровна,
только учтите, что вклады в имущество общества вносятся ВСЕМИ участниками общества ПРОПОРЦИОНАЛЬНО их долям в уставном капитале общества, если ТОЛЬКО, конечно, ИНОЙ порядок определения размеров вкладов в имущество общества не предусмотрен уставом общества.
У нас как раз прописан порядок внесения вкладов непропорционально долям, но всеми участниками.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Similar threads