Не оплатили работы по договору подряда, что делать?

legion

Новичок
25 Янв 2022
2
0
Санкт-Петербург
Такая ситуация. Заключил с ООО «МПК »договор подряда от "18" марта 2021 г. Работал по удаленке сотрудником по подбору персонала.

В соответствии с п. 2.2.2. указанного договора должна была выплачиваться заработная плата в размере 28250 (двадцать восемь тысяч двести пятьдесят) рублей, с периодичностью 2 раза в месяц, включая в себя НДФЛ 13%.

С "01"июня 2021 г. заработная плата не выплачивается.

Обязательства по Договору исполнены, результаты работ переданы Заказчику Подрядчиком своевременно и в полном объеме. Претензий по качеству и срокам выполнения работ от Заказчика не поступало. правда и актов приема передачи работ нет.

На данный момент задолженность по заработной плате составляет 61442 р. С 31 ДЕКАБРЯ 21 Г Договор закончил свое действие. Его не пролонгировали и не оплатили.
подскажите что делать? как вернуть деньги? трудовая инспекция говорит обращаться в суд. с каким иском и что можно предоставить в качестве доказательств?
 

NorthWestWind

Местный
23 Янв 2017
191
73
Работал по удаленке сотрудником по подбору персонала
Как предмет договора звучит? То есть какие работы и результат работ указаны в договоре?

актов приема передачи работ нет
В договоре конкретизируется, кто кому акт выполненных предоставляет? С какой периодичностью акт должен подписываться? Есть срок на приемку работ/подписание акта?

Либо взыскивать задолженность по договору подряда, либо требовать переквалификации договора в трудовой. Но лучший способ защиты трудно выбрать не видя документов и не зная всей истории взаимоотношений сторон.