Нотариальное заверение решений единственного участника

outback

Новичок
27 Сен 2018
25
2
Добрый день, коллеги!
Какая в настоящий момент позиция 46 ИФНС касательно нотариального заверения решений единственного участника ООО.
В уставе прописано, что решение единственного участника оформляются в письменной форме.
Мнения разделились.
Один нотариус обязывает нотариально заверить решение единственного участника (смена ГД), другой же говорит, что не обязательно, если есть пункт в уставе - формулировки "решения принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно" достаточно.
У кого есть свежий опыт?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
не надо заверять и не надо кормить таких нотариусов, которые говорят, что надо)
 
  • Мне нравится
Реакции: outback

Юлия-reg

Новичок
20 Янв 2022
18
10
Для МИФНС 46 нотариально заверяем только решение об увеличении уставного капитала, а при смене директора решение вообще не обязательно подавать, только форму 13014
 
  • Мне нравится
Реакции: outback

outback

Новичок
27 Сен 2018
25
2
Для МИФНС 46 нотариально заверяем только решение об увеличении уставного капитала, а при смене директора решение вообще не обязательно подавать, только форму 13014

При заверении формы нотариус указал на обязательность нотариального заверения решения.
 

Юлия-reg

Новичок
20 Янв 2022
18
10
При заверении формы нотариус указал на обязательность нотариального заверения решения.

Этот нотариус не прав и просто хочет заработать денег на заверении решения. Тем более, что сейчас не просто подпись заверяется на решении, а оформляется свидетельство об удостоверении решения, что стоит дороже.
 
  • Мне нравится
Реакции: outback и Ki.toshka