38 форма или без нее

opry

Новичок
9 Сен 2009
12
9
Добрый день, подскажите плиз, 15 фнс поставила ООО на ликвидацию, есть недостоверность по адресу. Можно ли подать изменения адреса и не подавать 38 форму. Кто говорит автоматом уберут ликвидацию, кто говорит нет надо сначала 38 потом изменения вносить.

Почему просто не подали 38, из-за того что налоговые не принимают людей. Нужно также идти к нотариусу заверять 38, почтой или курьером отправлять в налоговую. Хотя ее может подписать директор при инспекторе, но сейчас это не работает.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,880
все регионы РФ
Добрый день, подскажите плиз, 15 фнс поставила ООО на ликвидацию, есть недостоверность по адресу. Можно ли подать изменения адреса и не подавать 38 форму. Кто говорит автоматом уберут ликвидацию, кто говорит нет надо сначала 38 потом изменения вносить.

Почему просто не подали 38, из-за того что налоговые не принимают людей. Нужно также идти к нотариусу заверять 38, почтой или курьером отправлять в налоговую. Хотя ее может подписать директор при инспекторе, но сейчас это не работает.
по ЭЦП подайте. Если и уберёте исключение, то не надолго
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,533
5,838
Приморье (25)
Вообще-то, если внесли запись о предстоящем исключении и публикации в Вестнике, то без формы Р38001 не обойтись.
Во всяком случае у меня после регистрации по Р13014 адрес поменяли, а записи так и остались. Убрали только после подачи 38001.
Приморье, Нижегородская, Москва (46-ая) в прошлом году.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Вообще-то, если внесли запись о предстоящем исключении и публикации в Вестнике, то без формы Р38001 не обойтись.
В Москве без 38 формы отменяли запись о предстоящем исключении при смене недостоверности адреса.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,533
5,838
Приморье (25)
@старатель,
у нас в Москве почти две недели после регистрации "висела" запись о предстоящем исключении (при этом запись о недостоверных сведениях уже убрали). Поэтому решили подстраховаться и подали 38001. После этого убрали и её.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
@zaprosto, Возможно, бывают исключения, инспектора разные решения принимают, могли и пропустить отмену решения об исключении, убрав только недостоверность, а могли и посчитать, что только по 38 форме можно убрать запись об исключении. Тут еще зависит от конкретного инспектора.
Да и не должна запись об исключении висеть после смены адреса. Её или сразу убирают вместе со сменой адреса, или так и остается висеть, пока форму 38 не подать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Коллеги, а из практики, у кого через сколько дают ответ на 38 форму, а то уже полторы недели прошло и не отвечают клиенту и отметку о ликвидации не снимают. Возражение реальное от реального контрагента подавали.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Коллеги, а из практики, у кого через сколько дают ответ на 38 форму, а то уже полторы недели прошло и не отвечают клиенту и отметку о ликвидации не снимают. Возражение реальное от реального контрагента подавали.
Регион какой?
Если Москва/Санкт-Петербург, то не больше 5 дней рабочих.
В регионах часто звонить надо, называть номер входящего, узнавать как с ним дела и т.д. Без звонка могут просто проигнорить.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
Коллеги, а из практики, у кого через сколько дают ответ на 38 форму, а то уже полторы недели прошло и не отвечают клиенту и отметку о ликвидации не снимают. Возражение реальное от реального контрагента подавали.
Так по закону же 5 рабочих дней.
Если нет решения, то уточните, либо сразу продублируйте.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Так по закону же 5 рабочих дней.
Если нет решения, то уточните, либо сразу продублируйте.
О, как раз в тему вопрос. Да, Москва, соответственно ответ должен был прийти ещё 26 сентября, но до сих пор тишина. Так вот в чём вопрос, я периодически слышу, что кто-то умудряется дозвониться до инспекторов отдела регистрации в 46 и узнать в живую что не так с фирмой, почему отказ и всё такое. Я пыталась по всем телефонам, общая справочная не соединяет с ними, а остальные телефоны говорят позвоните позже. Просветите меня, по каким телефона умудряются туда дозвониться и как?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
О, как раз в тему вопрос. Да, Москва, соответственно ответ должен был прийти ещё 26 сентября, но до сих пор тишина. Так вот в чём вопрос, я периодически слышу, что кто-то умудряется дозвониться до инспекторов отдела регистрации в 46 и узнать в живую что не так с фирмой, почему отказ и всё такое. Я пыталась по всем телефонам, общая справочная не соединяет с ними, а остальные телефоны говорят позвоните позже. Просветите меня, по каким телефона умудряются туда дозвониться и как?
Возможно по личным
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Возможно по личным
Пришёл ответ из налоговой. Что-то не пойму, я давно не получала сама такие ответы, обычно отменяли и я успокаивалась. А тут клиенту прислали следующий ответ.
На официальном бланке, как положено, НО!!! Одна фраза
В ответ на ваше возражение по форме 38 и дата входящий номер

Указанная в сообщении информация принята к рассмотрению

А ниже такой текст
Направляйте обращения с помощью сервисов "Обратиться в ФНС" и "Личный кабинет" Это ускорит получение ответа


Вопрос, это теперь всегда такой ответ приходит? и что это за рекомендация? чем их не устраивает тот порядок подачи 38 формы, которым мы пользуемся обычно?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
что-то последнее время не отменяют ликвидацию сразу по 38 форме.
уже по трем фирмам такое.
раньше на следующий день уже отменяли ликвидацию.
в письме пишут проводят проверку достоверности сведений
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Мурзик

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
что-то последнее время не отменяют ликвидацию сразу по 38 форме.
уже по трем фирмам такое.
раньше на следующий день уже отменяли ликвидацию.
в письме пишут проводят проверку достоверности сведений
Вот да, я помню, в выписке, уже, на следующий день отменяли. а тут, мы приложили даже исковое заявление и тут какой-то тухлый совет
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
Пришёл ответ из налоговой. Что-то не пойму, я давно не получала сама такие ответы, обычно отменяли и я успокаивалась. А тут клиенту прислали следующий ответ.
На официальном бланке, как положено, НО!!! Одна фраза
В ответ на ваше возражение по форме 38 и дата входящий номер

Указанная в сообщении информация принята к рассмотрению

А ниже такой текст
Направляйте обращения с помощью сервисов "Обратиться в ФНС" и "Личный кабинет" Это ускорит получение ответа


Вопрос, это теперь всегда такой ответ приходит? и что это за рекомендация? чем их не устраивает тот порядок подачи 38 формы, которым мы пользуемся обычно?
Теперь ждите пять дней.
По ЭЦП же подавали...