сдох регфорум

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
есть актуальные более живые форумы аналогичной тематики? кто знает?
 

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
Здесь хоть какая-то движуха,на другие форумы можно раз в пару недель заходить,всё равно тишина.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,466
7,254
г. Чехов М.О.
все эти настроения от новой напасти - вирус.. запланированная встреча сорвалась на кануне и с тех пор тишина... вот отсюда и настроения

уже 2 года как тишина...
 
  • Мне нравится
Реакции: TAIFUN

regent

Активист
19 Май 2007
4,959
2,709
Так столько юр. лиц уже нет, нет таких объемов как раньше.
Налоговая сколько сама исключает, регистрация стала электронной, не надо больше ездить и в очередях стоять, у нотариуса,
Многие компании сами при наличии ЭЦП подают, поручают эту работу бухгалтерам, сотрудникам, при этом ничем не рискуя, кроме времени.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Так столько юр. лиц уже нет, нет таких объемов как раньше.
Налоговая сколько сама исключает, регистрация стала электронной, не надо больше ездить и в очередях стоять, у нотариуса,
Многие компании сами при наличии ЭЦП подают, поручают эту работу бухгалтерам, сотрудникам, при этом ничем не рискуя, кроме времени.
Добавим сюда банки, которые готовят документы, открывают счет и еще ведут отчетность.
Как правильно упомянули про Клиентов, которые пытаются на всем экономить, и в том числе инфы по юр вопросам в интернете предостаточно и довольно разнообразной, очень много бесплатных ресурсов по проверке организаций, консультациям и даже оформления документов бесплатно.
Законы и другая нормативка также в общем доступе.

Может кто еще что добавит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,466
7,254
г. Чехов М.О.
начнем с того что поменялось законодательство, а именно формы заявлений + программа по подготовке и заполнению оных - их упростили до нельзя, и теперь каждый сам себе регистратор...

ну есть еще такой фактор: любой коллектив (творческая группа, труппа) успешно развивается и существует 7-8 лет, а после спад... нечто подобное было и у нас. И тот раскол особенно ударил по сообществу (я про уход многих активистов на РегаФак)
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
@Сергей Д.,
Мне кажется тут больше про отрасль в целом и не только про регу, наблюдается явный спад последние годы.
Ну активность самого форума возможно и связана с некоторыми личностями.
А насчет форм я вот бы не сказал, что там прямо все ясно и понятно, даже у матерых людей возникала куча вопросов поначалу, да и теперь формы то поменяли, поэтому не все так однозначно.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,246
1,718
Москва
@Сергей Д.,
Мне кажется тут больше про отрасль в целом и не только про регу, наблюдается явный спад последние годы.
Ну активность самого форума возможно и связана с некоторыми личностями.
А насчет форм я вот бы не сказал, что там прямо все ясно и понятно, даже у матерых людей возникала куча вопросов поначалу, да и теперь формы то поменяли, поэтому не все так однозначно.

Формы-то поменяли, и не всё там однозначно. Но мышление человеческое не поменялось. Если можно поручить сотруднику бесплатно всё это подать, то пусть сидит и мучается, на него и наорать можно. Да, понятно, несколько отказов получат, за то как душу греет им, что БЕСПЛАТНОООООО:mad:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,466
7,254
г. Чехов М.О.
вы вспомните как нужно было исправлять ошибки лет 15 назад! это целая наука!!! а теперь так просто - что заполнение ставит в изумление, как? вот так просто? ну и много другое тоже. А программа сама подсказывает что ты пропустил при заполнении