Приостановка+сопутствующие изменения

Юлия-reg

Новичок
20 Янв 2022
18
10
Поймали приостановку при подаче документов на ввод участника, смену названия и видов деятельности. Чтобы организация хоть как-то функционировала нужно поменять директора и адрес. Логика мне подсказывает, что это можно сделать не дожидаясь результата по приостановке. Только вот как оформить решение на смену директора? От старого единственного участника? И можно ли сразу в форме заявить смену адреса на домашний, если он еще не стал участником и директором его только назначают?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,901
Москва
Поймали приостановку при подаче документов на ввод участника, смену названия и видов деятельности. Чтобы организация хоть как-то функционировала нужно поменять директора и адрес. Логика мне подсказывает, что это можно сделать не дожидаясь результата по приостановке. Только вот как оформить решение на смену директора? От старого единственного участника? И можно ли сразу в форме заявить смену адреса на домашний, если он еще не стал участником и директором его только назначают?

В налоговую решение Вы всё равно не подаете
А нотариусу не обязательно показывать решение о вводе участника
По реестру у Вас единственный участник, принимайте решение о смене руководителя от единственного участника. И так же меняйте сразу адрес на адрес постоянной регистрации директора, регистрация будет проходить в один день, а значит он уже будет руководителем и фирма может переехать на адрес его места жительства.

Только скажите нотариусу, когда будет документы в налоговую подавать, чтобы решение не прикладывал!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия-reg

Юлия-reg

Новичок
20 Янв 2022
18
10
@klerlic, Я так и хотела сделать, как вы пишете. Меня смущает только один момент. После того, как зарегистрируют изменения по приостановке у нас по документам получится такая хронология: решение от 21.01.22 года о том, что входит новый участник и меняется название компании, а потом 14.02.22 года решение от этого же единственного участника и со старым наименованием на смену директора. Думаю, что в банке возникнут вопросы как это возможно...
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,901
Москва
@klerlic, Я так и хотела сделать, как вы пишете. Меня смущает только один момент. После того, как зарегистрируют изменения по приостановке у нас по документам получится такая хронология: решение от 21.01.22 года о том, что входит новый участник и меняется название компании, а потом 14.02.22 года решение от этого же единственного участника и со старым наименованием на смену директора. Думаю, что в банке возникнут вопросы как это возможно...

Можно же сделать Решение от 20 января или так же от 21 января, в котором принять решение о смене руководителя с 14 февраля и о смене адреса также))) Такая вот особый бизнес план у участника, в целях процветания бизнеса)))
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,900
2,144
Москва
@Юлия-reg,
Я бы оставил как есть и дождался срока приостановки.
Если бы идти по этому пути, то наверное нужно было сразу, предварительно всё согласовав с банком.
Сейчас у вас осталась неделя до окончания приостановки, скорее всего, в пятницу уже будет рассмотрение.
Если вы принимаете новую редакцию устава, то там наверное и альтернативный способ есть для принятия решений по смене руководителя.
Но вам то виднее, нюансы же известны только вам...
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,901
Москва
@Юлия-reg,
Я бы оставил как есть и дождался срока приостановки.
Если бы идти по этому пути, то наверное нужно было сразу, предварительно всё согласовав с банком.
Сейчас у вас осталась неделя до окончания приостановки, скорее всего, в пятницу уже будет рассмотрение.
Если вы принимаете новую редакцию устава, то там наверное и альтернативный способ есть для принятия решений по смене руководителя.
Но вам то виднее, нюансы же известны только вам...

Да какая же неделя, это решение у них от 21 января, а приостановка, скорее всего от 28 или 31 января, так что ещё дней 17-18 ждать решения. Но Вы правы, мы не знаем ситуации и что там по документам. Можем только подсказать, как обойти углы. А принимать решение нужно исходя из знания полной картины происходящего.:eek:
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,900
2,144
Москва
@klerlic,
Да, уже хотел написать, что минимум, две до конца приостановки.
Но как бы не нагородить, чтобы потом не ушло ещё больше времени и денег, пока всё разгребсти...