Район переименован в гор.округ. Нужно ли уточнять адрес?

Ирина Комарова

Пользователь
19 Июн 2017
34
8
Всем доброго дня!
Поискала по форуму, но не нашла нужного ответа на мои вопросы.
Суть такова: ООО создана в 2016 году, в Уставе адрес прописан так: МО, Одинцовский район, село Н, улица З, строение 9 (именно строение, как в свидетельстве собственника!).
Причем все три здания комплекса имели одинаковый адрес со "строением". Поэтому наш переезд из здания в здание в пределах него никак не оформлялся сменой адреса.
21 июня 2020 года в ЕГРЮЛ (естественно, без нашего участия) внесена запись - "Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов", вследствие чего в адресе район был заменен на "город Одинцово".
Вчера залезла в ФИАС и обнаружила, что в нем уже нет строения 9, есть "дом 9 строение 1" и "дом 9 строение 2". Собственник пояснил, что в июне 2021 года получил решение о присвоении адреса, где двум из трех зданий присвоены номера - дом 9 строение 1 и 2, а третьему просто "строение" заменили на "дом".
Кстати, в этом решении указано не "город Одинцово", а "городской округ Одинцово"
В ближайшее время собираемся увеличивать УК и вносить другие изменения (в т.ч. в Устав).
ВОПРОСЫ:
1) Нужно ли нам уточнять адрес в ЕГРЮЛ в связи с этими двумя изменениями (район на город и строение на дом со строением)?
2) Можно ли в Уставе оставить "М.О. и г. Одинцово" (т.е. убрать село Н.)?
3) Как правильно указывать "город Одинцово" или все-таки "городской округ Одинцово"?

Всех вступивших в обсуждение заранее благодарю!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ConsaltingPro

Новичок
28 Янв 2022
6
3
Доброго дня.
1. Обязательно нужно уточнять адрес, так как в случае если налоговый орган проверит местонахождение, обязательно Вам внесут запись о недостоверности адреса.
2. В уставе адрес должны прописать: МО, Одинцовский г.о (населенный пункт).
3. Если мы говорим о уставе значит пишем Одинцовский г.о.

Буду вопросы-пишите.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
@Ирина Комарова,
1. Лучше сразу внести изменения в ЕГРЮЛ и более детально указать адрес.
2. Село лучше оставить.
3. Указывайте как ФИАС этого требует.
 

Ирина Комарова

Пользователь
19 Июн 2017
34
8
Спасибо за советы!
Правда, сегодня ситуация немного изменилась - единственный участник решил перейти на типовой устав.
И теперь хотелось бы понимать: НАДО ли заниматься адресом при условии, что в ближайшее время будет смена гендира, ввод нового участника с переходом на типовой устав?
Может при таком раскладе, если ничего с адресом не предпринимать, быть отказ?
В форме же не нужно будет заполнять адрес?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
Спасибо за советы!
Правда, сегодня ситуация немного изменилась - единственный участник решил перейти на типовой устав.
И теперь хотелось бы понимать: НАДО ли заниматься адресом при условии, что в ближайшее время будет смена гендира, ввод нового участника с переходом на типовой устав?
Может при таком раскладе, если ничего с адресом не предпринимать, быть отказ?
В форме же не нужно будет заполнять адрес?
если он не недостоверный, то не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина Комарова

Ирина Комарова

Пользователь
19 Июн 2017
34
8
Спасибо всем за ответы!
Может для кого-то будет важно: Перешли на типовой Устав без уточнения адреса, все зарегистрировали.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto