ВТБ и ЭЦП - выпуск

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
Хотели получить эцп в банке, т.к. они являются официальной организацией по выпуску ЭЦП
Позвонили, сказали что выпускают только клиентам банка, и начали предлагать открыть у них счет, после отказа - отказались выдавать ЭЦП мотивируя это тем, что мы не являемся клиентом банка.

Мне показалось это странным, т.к. сбер таких припонов не ставит

После этого ЕЖЕДНЕВНО по несколько раз в день звонят сотрудники банка ВТБ и предлагают открыть счет и получить эцп!

Как тебе остановить этот шквал звонков?
Куда писать жалобу?

Мне кажется они самовольничают, как это было когда они не открывали счет юр лицу без перевода пенсионных. было одно такое шустрое отделение.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Хотели получить эцп в банке, т.к. они являются официальной организацией по выпуску ЭЦП
Позвонили, сказали что выпускают только клиентам банка, и начали предлагать открыть у них счет, после отказа - отказались выдавать ЭЦП мотивируя это тем, что мы не являемся клиентом банка.

Мне показалось это странным, т.к. сбер таких припонов не ставит

После этого ЕЖЕДНЕВНО по несколько раз в день звонят сотрудники банка ВТБ и предлагают открыть счет и получить эцп!

Как тебе остановить этот шквал звонков?
Куда писать жалобу?

Мне кажется они самовольничают, как это было когда они не открывали счет юр лицу без перевода пенсионных. было одно такое шустрое отделение.

На проблему можно посмотреть с другой стороны: если при обращении в банк Вы оговариваете, что цель обращения - получение ЭП, и счет открывается "пакетом", во внутренней (служебной) анкете менеджеры риск маркеры ставят по минимуму. И если к расчетному сразу проговорить открытие специального счета по 44-ФЗ, имеется вероятность, что директора не поведут "собеседоваться" к управляющему, что иногда бывает.
 

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
На проблему можно посмотреть с другой стороны: если при обращении в банк Вы оговариваете, что цель обращения - получение ЭП, и счет открывается "пакетом", во внутренней (служебной) анкете менеджеры риск маркеры ставят по минимуму. И если к расчетному сразу проговорить открытие специального счета по 44-ФЗ, имеется вероятность, что директора не поведут "собеседоваться" к управляющему, что иногда бывает.

Да не нужен счет совсем в банке, и собеседование если надо не проблема, достают звонками назойливыми и в сбере нет условия что нужно счет открыть, а в втб есть!
Да на сайте написано что нужно открыть счет. Удивительно почему такие разные условия.
Проще в налоговую съездить.
 

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
В чем сложность получить ЭЦП в налоговой????

ни в чем, просто далеко ехать. У директора малолетний ребенок, компания не работает сдает "Нулевки" и живут они в подмосковье.
С маленьким ребенком не накатаешься.
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman Marshal