Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Продление срока ликвидации Арбитражным судом

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,561
5,886
Приморье (25)
Разве не нужно ещё предоставлять и утвержденный ЛБ?
Можно было бы, если бы форма позволяла одновременно выбрать 2 значения в причине представления - "5" и "7".
А так возможно ТОЛЬКО продление срока ликвидации - значение "5".
 
  • Мне нравится
Реакции: alexey77

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
вообще то суд исходит от даты внесения записи о начале ликвидации, от даты начала ликвидации отсчитывается год, и вот после окончания этого срока + 6 месяцев.
После вступления в силу решения суда, подаете Р15016 с приложением решения суда, после чего МИФНС вносит запись о продлении срока ликвидации, а вот уже затем подаете то что подавали (ЛБ или ПЛБ) с того этапа на котором остановились
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,060
Москва
на продление срока то он зачем?
Можно было бы, если бы форма позволяла одновременно выбрать 2 значения в причине представления - "5" и "7".
А так возможно ТОЛЬКО продление срока ликвидации - значение "5".
Не так понял, прочитав.
Если только на продление, то да.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
182
183
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,060
Москва
Вот решение суда:
На основании изложенного, руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд РЕШИЛ: Продлить срок ликвидации общества с ограниченной ответственностью «РОМАШКА» на шесть месяцев с даты вступления решения в законную силу .Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба, а в случае подачи апелляционной жалобы со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.

Здесь вроде четко написано, что решение вступает в силу через месяц со дня принятия, если не подана апелляция, или со дня принятия постановления апелляционной инстанции.
Разве не от вступления должен быть продлен срок на шесть месяцев?
А если апелляция или кассация, то так и срок полгода истечет...
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,561
5,886
Приморье (25)
Здесь вроде четко написано, что решение вступает в силу через месяц со дня принятия,
А вот здесь уже, как говорится, кому как повезёт с судом. У нас же извечная проблема с "писателями" и "читателями" - позволяет норма закона трактовать её двояко, вот и результат - у одних судей срок непрерывный, у других по-другому...
Налоговой, например, пока всё равно. Главное чтобы для продления срока было законное основание - решение суда.

А если апелляция или кассация,
А вот если апелляция-кассация, то получается, что срок продлевается не на полгода, а уже на 8-9 месяцев...
Хотя может быть продлен не более чем на шесть месяцев.
Как-то так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Бах