Сбой в МИФНС № 46

Takeo

Местный
28 Авг 2007
484
90
Москва
Добрый день!

Подавали заявление в МИФНС № 46 через нотариуса 28.02.2022, получение 09.03.2022, нотариус на данный момент говорит, что ответа нет из налоговой, был сбой, документы в обработке, расписка есть у нас.
Что делать? Ехать в МИФНС № 46???
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Takeo

Местный
28 Авг 2007
484
90
Москва
@Takeo, https://service.nalog.ru/uwsfind.do
Посмотрите дату готовности и получайте

Система говорит: Сведения о представлении в регистрирующий (налоговый) орган документов за указанный период отсутствуют.

Но у нас есть расписка из МИФНС о принятии документов.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,713
Приморье (25)
@Takeo,
скачайте "свежую" Выписку и посмотрите.
Сведения в ЕГРЮЛ, как правило, меняются в тот же день, когда принимается решение о регистрации. А сведения о принятом решении на указанной странице Сервиса или в "Прозрачном бизнесе" только на следующий день при условии, что не было каких-то технических сбоев.

У меня, например, указана дата готовности на 15.03.2022. Сегодня (14.03.2022) налоговая зарегистрировала выход, запись в ЕГРЮЛ появилась. А сведения о регистрации на странице Сервиса и в "Прозрачном бизнесе" пока всё ещё отображают готовность.
Но завтра уже ДОЛЖНЫ обновиться.
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
484
90
Москва
скачайте "свежую" Выписку и посмотрите.

ИФНС изменения не провела. Я думаю, что из-за сбоя, их или не видят (потеряли) или они будут обработаны позже, но у нас важные изменения...нам нужно было, чтобы все прошло уже.

Нотариус сказал, что многие отправления в ИФНС из-за сбоя вернулись, их переотправили снова.

Наши изменения ушли и их ИФНС приняла, расписка есть.

Я как раз и спрашиваю, что делать. Ждать или ехать в ИФНС...
 

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
ИФНС изменения не провела. Я думаю, что из-за сбоя, их или не видят (потеряли) или они будут обработаны позже, но у нас важные изменения...нам нужно было, чтобы все прошло уже.

Нотариус сказал, что многие отправления в ИФНС из-за сбоя вернулись, их переотправили снова.

Наши изменения ушли и их ИФНС приняла, расписка есть.

Я как раз и спрашиваю, что делать. Ждать или ехать в ИФНС...

у нас тоже 2 конторы зависли, документы подали, ни расписок ни на сайте инфы что подано нет
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
ИФНС изменения не провела. Я думаю, что из-за сбоя, их или не видят (потеряли) или они будут обработаны позже, но у нас важные изменения...нам нужно было, чтобы все прошло уже.

Нотариус сказал, что многие отправления в ИФНС из-за сбоя вернулись, их переотправили снова.

Наши изменения ушли и их ИФНС приняла, расписка есть.

Я как раз и спрашиваю, что делать. Ждать или ехать в ИФНС...

Какие-то несоответствия в словах вашего нотариуса
Если Вы подавали через него и расписка у Вас на руках, значит это он Вам её прислал? о каком возврате или неполучении может идти речь?
В налоговую смысла сейчас нет ехать, они Вам документы не выдадут, отправят к нотариусу
По расписке у Вас какая дата получения?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
Сегодня получение, подача была по эцп, на сайте данных нет о готовности ...., в 46 какой то сбой или что ?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Сегодня получение, подача была по эцп, на сайте данных нет о готовности ...., в 46 какой то сбой или что ?

Скорее всего какой-то сбой. У нас по одной фирме, по смене адреса документы о регистрации должны были вчера прислать, прислали только сегодня с утра. Снимали недостоверность. Соответственно и в реестре на налог ру и в сведениях о поданных документах инфу так и не обновили. А у клиента как всегда горит)))
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
в фиас теперь фигурируют не только номера домов и корпусов/строений, но и номера помещения по адресу, если помещения нет в фиас, то отказ( вот это все они подгружали и база немного тупит
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Это всегда так. Обновление не моментально происходит. Обычно несколько часов, иногда - на следующий день.

По документам, и выписке, дата регистрации всё-таки прошла 11 мая, хотя контейнер пришел сегодня в 9 утра и сформирован он был сегодня, 12 мая в 8:54. Сведения в ЕГРЮЛ, на налог. ру, о чудо, уже обновили. Сейчас скачали свежую выписку с новыми данными

И кстати, кто не верит в чудо, фирма с долгами по НДС, переезжала из 18 налоговой в 10 на покупной адрес (в 18 налоговой отказали снимать недостоверность). Всё зарегистрировали без приостановки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986