как создать ТСН садоводам из 4 человек и 5 участков?

IPREKRASNAYA

Новичок
15 Мар 2022
5
1
Добрый день! Очень поможете, если обсудите со мной ситуацию: есть 4 человека у которых в собственности 5 земельных участков и вот они решили зарегистрировать СНТ. Решение об учреждении СНТ или ОНТ принимается посредством очного голосования единогласно всеми учредителями - ОК. При этом количество учредителей товарищества не может быть менее семи (ч. 1, 6 ст. 10 Закона N 217-ФЗ). получается, что если их всего 4, то не могут объединиться в ТСН, а другие доступные для регистрации ОПФ в этом случае есть? Благодарю всех кто поучаствует в обсуждении!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Добрый день! Очень поможете, если обсудите со мной ситуацию: есть 4 человека у которых в собственности 5 земельных участков и вот они решили зарегистрировать СНТ. Решение об учреждении СНТ или ОНТ принимается посредством очного голосования единогласно всеми учредителями - ОК. При этом количество учредителей товарищества не может быть менее семи (ч. 1, 6 ст. 10 Закона N 217-ФЗ). получается, что если их всего 4, то не могут объединиться в ТСН, а другие доступные для регистрации ОПФ в этом случае есть? Благодарю всех кто поучаствует в обсуждении!

Да, нужно 7.

как альтернативу (не самую лучшую, но все же существующую) регистрируют Ассоциацию собственников (или союз - одно и то же) в Минюсте.

или используют ТСН.

если на земельных участках есть жилые дома, то можно ТСЖ
 
  • Мне нравится
Реакции: dma и IPREKRASNAYA

IPREKRASNAYA

Новичок
15 Мар 2022
5
1
домов нет, электричества тоже. Объединиться хотим с целью подключения к сетям.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
домов нет, электричества тоже. Объединиться хотим с целью подключения к сетям.

часто используют как ТСН, но в каждом районе может быть своя особенность с этим, если есть возможность нужно смотреть кому выдают разрешения
 
  • Мне нравится
Реакции: IPREKRASNAYA