Неуведомление Государства об оценке акций по допэмиссии

Nataly_2014

Новичок
6 Мар 2014
18
0
Коллеги, добрый день! Была ли у кого-либо практика, когда не уведомили государство о принятом Советом директоров решении об определении цены размещения акций по предстоящей допэмиссии по п. 3 ст. 27 ФЗ об АО?
Не учли этот момент, теперь на этапе регистрации выпуска ЦБ запросил… думаем как выкручиваться и чем ты нам это грозит…

Спасибо!Золла, Сашасан, Dronovru,
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
мы не пропускали уведомление, но предполагаю можете подготовить уведомление, сделать с него копию и представить в цб с пояснениями, что направляли простым письмом. Лучше это сделать ближе к концу срока предписания. Также параллельно реально направить уведомление в ЦБ. После этого дослать в ЦБ пояснения о том, что повторно направили уведомление в Росимущество и приложить копию уведомления и почтовую квитанцию. Минимущество рассматривает 20 дней уведомление.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nataly_2014

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
т.е. ваш задача сделать так чтобы уведомление реально было направлено в Росимущество и прошло 20 дней с момента поступления туда. Это все должно быть сделано до окончания срока ответа на предписание. Либо хотя бы в процессе рассмотрения доков представленных на предписание в ЦБ. Если возможно сделать ходатайство о продлении срока предписания.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nataly_2014