заключение мирового соглашения после вступления в силу до исполнительного производства

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
Приветствую, коллеги!
Вопрос на засыпку:
Арбитражный процесс, апелляция оставляет решение суда без изменения, оно вступает в силу. Кредитор готов отказать от части требований в обмен на скорейшую оплату должником согласованной суммы.
Я так понимаю это возможно только мировым соглашением?
Каким судом утверждается мировое соглашение, первой инстанцией?
Если так, то вроде все логично, но не могу найти нормативного подтверждения или судебных разъяснений на сей счет.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Приветствую, коллеги!
Вопрос на засыпку:
Арбитражный процесс, апелляция оставляет решение суда без изменения, оно вступает в силу. Кредитор готов отказать от части требований в обмен на скорейшую оплату должником согласованной суммы.
Я так понимаю это возможно только мировым соглашением?
Каким судом утверждается мировое соглашение, первой инстанцией?
Если так, то вроде все логично, но не могу найти нормативного подтверждения или судебных разъяснений на сей счет.

некогда искать тоже, но мировое соглашение заключается на любой стадии процесса, утверждает соглашение суд 1-й инстанции. Пишите заявление в тот же суд, указываете номер дела и судью - он же его и рассмотрит.
 

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
некогда искать тоже, но мировое соглашение заключается на любой стадии процесса, утверждает соглашение суд 1-й инстанции. Пишите заявление в тот же суд, указываете номер дела и судью - он же его и рассмотрит.
мне не то чтобы некогда, найти не могу)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
мне не то чтобы некогда, найти не могу)

Согласно п. 1 ст. 139 АПК РФ заключение мирового соглашения допускается на любой стадии процесса, в том числе и на стадии исполнения решения суда. При этом согласно п. 4 указанной статьи кодекса заключенное сторонами мировое соглашение требует утверждения в арбитражном суде.
 

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
Согласно п. 1 ст. 139 АПК РФ заключение мирового соглашения допускается на любой стадии процесса, в том числе и на стадии исполнения решения суда. При этом согласно п. 4 указанной статьи кодекса заключенное сторонами мировое соглашение требует утверждения в арбитражном суде.
Это известно. А какая сейчас стадия арбитражного процесса? (между принятием решения и апелляционным обжалованием)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Это известно. А какая сейчас стадия арбитражного процесса? (между принятием решения и апелляционным обжалованием)

если дело находится между инстанциями, то стоит подождать, если назначено на апелляцию, то можете заявить о том что пришли к мировому или если на апелляции рассмотрено и поступило в первую инстанцию - подавайте заявление об утверждении мирового.