Смена адреса на домашний учредителя

Gangrel

Пользователь
12 Ноя 2012
41
69
Подскажите будет смена адреса на домашний единственного учредителя. Дело в том что квартира которая у него в собственности не является адресом в котором он прописан. А в паспорте прописан другой адрес где он не является собственником (но согласие собственника есть) Вот решаем на какой адрес перевести организацию. По адресу прописки при согласии собственника точно должно все пройти. А если на адрес который у него в собственности, но не прописан в нем пройдет ли регистрация ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Gangrel, пройдет.
в законе сказано место жительства.
в согласии пусть напишет что является собствеником и проживает по данному адресу
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Юлия-reg

Новичок
20 Янв 2022
18
10
@Gangrel, пройдет.
в законе сказано место жительства.
в согласии пусть напишет что является собствеником и проживает по данному адресу

Год назад у меня при таких же вводных данных был отказ в 46. Зарегистрировали только после того, как прописался
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Юлия-reg, у нас прошло несколько раз, нормально.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
у нас прошло несколько раз, нормально.
Поддержу - у нас тоже всё нормально.
Главное чтобы в порядке были "документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица".
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,294
1,784
Москва
Поддержу - у нас тоже всё нормально.
Главное чтобы в порядке были "документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица".

Согласна, по поводу отсутствия прописки, неправомерный отказ
Хотя сам этот пункт закона, касающийся разрешения регистрации общества, по адресу расположения объекта недвижимости, принадлежащему участнику, сам по себе абсурден))))
Они сами запутались чего хотят, что кричат, что должна быть непременно связь с руководителем общества по данному адресу, а какая тут связь может быть, в чужой квартире?))))) разве что передаточная)))

Тогда абсурдными получаются все их возмущения по поводу офисов, куда приезжают и не застают директора на месте)))) и якобы считается, что это является аргументом))) что связь с директором отсутствует))))
 

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
Подскажите будет смена адреса на домашний единственного учредителя. Дело в том что квартира которая у него в собственности не является адресом в котором он прописан. А в паспорте прописан другой адрес где он не является собственником (но согласие собственника есть) Вот решаем на какой адрес перевести организацию. По адресу прописки при согласии собственника точно должно все пройти. А если на адрес который у него в собственности, но не прописан в нем пройдет ли регистрация ?

данные о регистрации по паспорту в заявлении не указываются, думаю что указать адрес собственности и приложить свидетельство должно все пройти
если он собственник
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
данные о регистрации по паспорту в заявлении не указываются, думаю что указать адрес собственности и приложить свидетельство должно все пройти
если он собственник
В заявлении не указывается, но данные о прописке есть в ЕГРЮЛ. Они и так передаются в налоговую по межведомственному взаимодействию. И особо внимательный инспектор может и заметить отличия.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
данные о регистрации по паспорту в заявлении не указываются
В заявлении - нет. Но в реестр сведения о месте жительства подтягиваются автоматически по данным, предоставляемым миграционной службой.
И именно из-за этого у нас изменение места нахождения пришлось 2-х этапное делать - из-за того, что собственное жильё единственного участника-директора не являлось местом его жительства.