Ошибка в заявлении

Silver

Новичок
3 Дек 2007
18
0
Люди, помогите, объясните. ООО, первичка, подготовили документы. В заявлении, в решении, в запросе заметили ошибку одну и ту же, когда уже были у нотариуса и было, конечно, поздно исправлять. В паспотрных данных заявителя (учредителя) не допечатали, что паспотр выдан в г. Москве, т.е. обычно-то в формулировке так "выдан таким-то отделением гор. Москвы", а в наших подготовленных документах "гор. Москвы" пропушено. Будет ли это основанием для отказа в регистрации в 46 налоговой?
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
а в Протоколе (решении) и Уставе записаны данные с "г.Москва" или без?
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
следует переделать все в соответствии с паспортом. на приеме документов сверяют данные в заявлении с паспортом, так что завернуть должны уже при подаче. если специалист на подаче не заметил и принял документы на регистрацию, отказ вряд ли будет, так и зарегистрируют, но могут возникнуть проблемы в несоответствием данных в ЕГРЮЛ и паспортом при открытии расчетного счета в банке, при внесении изменений в общество вдальнейшем и т.п.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
тогда скорее всего зарегистрируют, т.к. разночтения нигде нет.....
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Ситуевина. хэлп!

Сегодня подавали документы на приведение устава в соответствие в 46-ю. При подаче (уже когда инспектор печататла расписку) выяснилось что в заяве ошибка (фамилия неправильно указана), однако штамп инспектор уже поставила и на заяве и на платежке. (Доки мы забрали, подавать не стали)
Оба эи штампа она перечеркнула, когда документы возвращала обратно.
Заяву я перешил.
Вопрос:
1. нужно ли переплачивать платежку?
2. нужно ли перезаверять заявление (на последнем листе, на обороте стоит перечеркнутый инспектором штамп о приеме).
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Ситуевина. хэлп!

заявление перезаверить, платежку тоже оплатить заново. думаю так. иначе будет расхождение.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Ответ: Ошибка в заявлении

заявление перезаверить, платежку тоже оплатить заново. думаю так. иначе будет расхождение.
а расхождение с чем?
по поводу платежки-понятно, могут завернуть.
А заяву то смысл перезаверять? веть она в 46-й официально не зарегистрированна
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Ошибка в заявлении

а расхождение с чем?
по поводу платежки-понятно, могут завернуть.
А заяву то смысл перезаверять? веть она в 46-й официально не зарегистрированна

ну если вы говорите, что неправильно указана фамилия в заявлении. т.е. в паспорте одна, а в заяве другую указали. и как это вы себе представляете?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Ответ: Ошибка в заявлении

мммм....я наверна неправильно выразился.
Правильная фамилия у заи-Петров. Везде (и в платежкеи в решении он Петров)
А вот в заяве, на странице "сведения о заявителе" он прописан как ПетрРов, т.е. одна "р"-лишняя. Это моя ошибка, сделал когда форму набивал в ворде.
Теперь я эту страницу перешил, и теперь зая указан как Петров.
Но! При подаче документы нам вернули, (ошибку эту заметили в последний момент), однако на заявлении поставили штамп о принятии на посл странице, рядом со сшивкой. когда доки возвращили-штамп перечеркнули. Т.е. заявлению не присвоен вход номер, его просто отдали обратно.
Вот и вопрос-примут и зарегистрируют это заявление с перечеркнутым штампом 46-й ФНС
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Ошибка в заявлении

вот теперь понятно. но зарегистрируют или нет - вот это интересно. если б не было перечеркнуто инспектором, то можно было бы подавать. а так, фиг знает. может и прокатит.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Ответ: Ошибка в заявлении

я вот думаю как бы при подаче не завернули...
А при рассмотрении доков юристом 46-й мне кажеццо проблем не должно быть, этож веть их штамп...а не посторонний какой-нибудь.
А у вас такой ситуации не возникало?
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Ошибка в заявлении

я вот думаю как бы при подаче не завернули...
А при рассмотрении доков юристом 46-й мне кажеццо проблем не должно быть, этож веть их штамп...а не посторонний какой-нибудь.
А у вас такой ситуации не возникало?

не возникало.
но вы ж видите что творится, тут на удачу.
но я бы в любом случае перезаверила и тогда все сомнения отпадут.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Ответ: Ошибка в заявлении

с удовольствием!, онако гена с завтрашнего дня в отпуске-еле уговорил завтра утром в 46ю по второму разу съездить. да и бабло на нотара неохота второй раз выбрасывать
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Ошибка в заявлении

с удовольствием!, онако гена с завтрашнего дня в отпуске-еле уговорил завтра утром в 46ю по второму разу съездить. да и бабло на нотара неохота второй раз выбрасывать

скупой платит дважды =)
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Ответ: Ошибка в заявлении

эт точно! однако у меня на первом месте стоит именно невозможность гены съездить к нотару и перезаверить заяву(((