Директор подал на недостоверность. Ему отказали. Что делать?

Всем привет.
Директор подал форму на недостоверность себя самого в 46 МИФНС. Ему отказали с формулировкой, что

- в заявлении о недостоверности не указаны обстоятельства подтверждающие заинтересованность представившего их лица, либо к такому заявлению не приложены подтверждающие данные обстоятельства документы;
- в заявлении не указаны подтверждающие такое заявление обстоятельства, либо к такому заявлению не приложены подтверждающие указанные обстоятельства документы.


Подскажите, есть какая-либо волшебная формулировка в заявлении, либо бумажка, которая "подтверждает обстоятельства"?.

Или тупо податься повторно?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
@Oleg address, мутная история. В последний раз клиент подавал Р34001 в МИФНС 46 только 14.03, все прекрасно зарегистрировали.

Ваш клиент точно подал правильную форму?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Oleg address, Надо приложить заявление на увольнение. Документы, подтверждающие его отправку обществу с описью и уведомлением. Через месяц с даты получения уведомления подавать только. Я так обычно делаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Oleg address

null

Новичок
11 Июн 2020
28
21
null
Проверьте правильность формы 34001 и сдайте ее еще раз.
Еще ни разу не отказывали. Сдаю только форму без всяких дополнительных документов.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
А зачем вообще подавать 34001?
Контора с записью о недостоверности будет висеть в реестре, пока не исключат, и все это время в другой фирме человек не сможет быть директором.
Из опыта - наличие записи о недостоверности сведений может отрицательно влиять на оформление потребительских кредитов/автокредитов/ипотеки.
Знаю случаи, когда банк отказывал в открытии обычного текущего счета физическому лицу именно по причине наличия пометки в ЕГРЮЛ по фирме, где это лицо записано директором.
Еще встречались ситуации, когда служба безопасности крупной компании при трудоустройстве не пропускала человека опять же по этой причине.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
А зачем вообще подавать 34001?
Контора с записью о недостоверности будет висеть в реестре, пока не исключат, и все это время в другой фирме человек не сможет быть директором.
Из опыта - наличие записи о недостоверности сведений может отрицательно влиять на оформление потребительских кредитов/автокредитов/ипотеки.
Знаю случаи, когда банк отказывал в открытии обычного текущего счета физическому лицу именно по причине наличия пометки в ЕГРЮЛ по фирме, где это лицо записано директором.
Еще встречались ситуации, когда служба безопасности крупной компании при трудоустройстве не пропускала человека опять же по этой причине.
Как раз наоборот. В конторе вылезет недостоверность по адресу, и в другой фирме человек не сможет быть директором и т.д.
А если сам на себя подал недостоверность, то этих ограничений нет.
+ если не подать недостоверность, то можно попасть на штрафы за не сданную отчётность и т.д.
 
Я полагаю надо что-то приложить.
Вот классный вариант для моего случая, потому что директор не совсем номинал,- подписывал документы:
приложить заявление на увольнение. Документы, подтверждающие его отправку обществу с описью и уведомлением. Через месяц с даты получения уведомления подавать только.
Но месяц ждать, - засада. Наверное, можно еще какую-то бумагу в произвольной форме, обосновывающую почему человек подал заявление? Какие могут быть легенды-варианты?
 
Проверьте правильность формы 34001 и сдайте ее еще раз.
Еще ни разу не отказывали. Сдаю только форму без всяких дополнительных документов.

А если снова будет отказ по тем же основаниям? Это ж "позор джунглей" :D будет. Неудобно перед людьми, перестанут уважать. :rolleyes:
 

null

Новичок
11 Июн 2020
28
21
null
А если снова будет отказ по тем же основаниям? Это ж "позор джунглей" :D будет. Неудобно перед людьми, перестанут уважать. :rolleyes:

От себя могу дополнить толко что в 34001 у вас будет 3 страницы.
1стр - реквизиты ооо,+ цифра 1.
2стр - паспортные данные + почта с телефоном.
3стр - лист где подпись заявителя.

Если у вас так же, то это ФНС мудрит, попробуйте сходить на разбор отказов непосредсвенно в регорган.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Как раз наоборот. В конторе вылезет недостоверность по адресу, и в другой фирме человек не сможет быть директором и т.д.
А если сам на себя подал недостоверность, то этих ограничений нет.
+ если не подать недостоверность, то можно попасть на штрафы за не сданную отчётность и т.д.

Я про другое. Отказ от фирмы вообще дурно пахнет - если директор реальный, будут у него проблемы с делами в будущем. Если волшебный - не забывайте, что есть практика направления отказных заявлений для отработки в ОБЭП, от региона зависит, в провинции обычно все заканчивается чистосердечным и скорым и справедливым советским судом через 2 месяц. Это легкая "палка".
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Я про другое. Отказ от фирмы вообще дурно пахнет - если директор реальный, будут у него проблемы с делами в будущем. Если волшебный - не забывайте, что есть практика направления отказных заявлений для отработки в ОБЭП, от региона зависит, в провинции обычно все заканчивается чистосердечным и скорым и справедливым советским судом через 2 месяц. Это легкая "палка".
Форма 34001 вполне нормальная практика. Если директор наёмный сотрудник, то вполне нормально при увольнении подать форму о недостоверности, чтобы вопросов по фирме к нему больше не было. И это уже дело учредителей: что с этой фирмой делать дальше.
Как раз проблемы могут быть из-за неподачи такой формы. Если не подал, то это значит, что с человека можно спрашивать по текущим делам фирмы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya