маски и перчатки в офисе (коронав. ограничения для Работодателей)

Anticartel77

Пользователь
25 Окт 2018
59
18
Добрый вечер! В марте 22 г. Мэр Москвы отменил ношение масок и перчаток в общественных местах, отменил замеры температуры сотрудникам и прочее. В свою очередь, Роспотребнадзор так и не отменил свои антиковидные меры для компаний. Я соотв. не могу понять нужно ли работод. соблюдать антиковидные меры в свете выхода нового Указа Мэра.. Заранее благодарю!

Добавлено через 40 часов 42 минуты 1 секунду
Если кому интересно решение вопроса найдено -

Пункты Указа Мэра Москвы от 08.06.2020 N 68-УМ(ред. от 03.03.2022) "Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности" о соблюдении работодателями требований по обеспечению измерения температуры тела работникам при допуске на рабочие места и (или) территорию работодателя о периодическом измерении температуры тела работникам, о проведении исследований на предмет наличия новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также иных антикоронавирусных ограничениях (соц. дистанц., ношение масок в общественных местах) утратили силу в соответствии с Указом Мэра Москвы от 14.03.2022 N 14-УМ"О признании утратившими силу отдельных положений указа Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ".

При этом письмо Роспотребнадзора (от 7 апреля 2020 г. N 02/6338-2020-15) носит рекомендательный характер.

На основании изложенного можно сделать вывод, что работодатель не обязан соблюдать рекомендации Роспортребназдора, в частности осуществлять закупку масок , перчаток, и др. для сотрудников в целях профилактики коронавирусной инфекции.
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthWestWind