Запрет на регистрационные действия с долей в ООО и увеличение уставного капитала

Maxim016

Новичок
27 Янв 2015
20
2
Добрый день,

Есть запрет от приставов на регистрационные действия в отношении доли в ООО (купля-продажа доли не проходит), наложенный в рамках исполнительного производства.

Подскажите, пожалуйста, зарегистрирует ли в МИФНС №15 в таком случае увеличение уставного капитала общества за счёт вклада третьего лица, принимаемого в общество, в результате которого номинальная стоймость доли, на которую наложено ограничение, не изменится, но доля по результатам увеличения уставного капитала будет "размыта" в процентном соотношении.

Буду признателен, если есть идеи. Может кто-то сталкивался.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Maxim016, смотря что за запрет.
Обычно на все ставят.
На отчуждение, ликвидацию, реорганизацию.
Скорее всего ничего не сделать, пока запрет не снят.
 
  • Мне нравится
Реакции: Maxim016

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Есть запрет от приставов на регистрационные действия в отношении доли в ООО (купля-продажа доли не проходит)
Так и это не пройдёт:
зарегистрирует ли в МИФНС №15 в таком случае увеличение уставного капитала общества за счёт вклада третьего лица
Или Вы думаете, ФССП в постановлении о запрете всё так подробно расписали, к/п не пройдёт, а увеличение можно:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Maxim016

Oxo

Местный
23 Окт 2014
242
68
Долгопрудный
там скорее всего запрет на любые действия с долей. а увеличение это тоже действие с долей, поэтому получите отказ
 
  • Мне нравится
Реакции: Maxim016

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Приставы обычно "не умничают", если запрет, то ЗАПРЕТ на ВСЕ регистрационные действия.
а если в постановлении запрет на сделки с долями, с уставным капиталом и прочее..но запрет на регистр действия по адресу не указан, все равно не пройдет регистрация?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
а если в постановлении запрет на сделки с долями, с уставным капиталом и прочее..но запрет на регистр действия по адресу не указан, все равно не пройдет регистрация?
Скорее всего, там есть общая фраза, "запрет на регистрационные действия", без расшифровки "а именно доли, наз. ликвидатора, ликвидация, реорганизация и т. п., на которую и могут сослаться в налоговой при отказе.
Но рискнуть то стоит, тем более, если подача по ЭЦП.