Переход права на долю в ООО

milashka

Местный
5 Авг 2009
114
30
Добрый день.
По уведомлению общества о состоявшемся переходе доли нашла только эту тему.
Подскажите, пож-та, если уже обсуждалось. Вот какие вопросы у меня возникли.
У меня состоялся переход части доли от одного участника другому по преимущественному праву.
Теперь один из участников уведомляет общество. Кто именно, не имеет значения, верно?
Дата, с которой перешла доля - дата гос регистрации изменений в ЕГРЮЛ, верно? Т.е. обязанность уведомить в течение 3 дней возникает с момента гос регистрации?

Еще вопрос по приложению документов: договор купли-продажи доли, свидетельство о гос регистрации (если до 04.07.2013) или лист записи ЕГРЮЛ, анкета участника?

Или что-то не так?
 

milashka

Местный
5 Авг 2009
114
30
дата подписания договора... а зачем Вам это всё?

вот за этим
12. Доля или часть доли в уставном капитале общества переходит к ее приобретателю с момента нотариального удостоверения сделки, направленной на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, либо в случаях, не требующих нотариального удостоверения, с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц соответствующих изменений на основании правоустанавливающих документов.

зацепилась за срок, с которого надо уведомлять общество.
ну и соответственно, надо ли правоподтверждающие документы прикладывать, чтобы общество убедилось
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
milashka, ну нет ответственности если "общество не убедится")
 

milashka

Местный
5 Авг 2009
114
30
дата подписания договора... а зачем Вам это всё?

milashka, ну нет ответственности если "общество не убедится")

да я поняла, что вообще нет ответственности...
и вообще обязанность по трехдневному сроку уведомления установлена только в случае нотариального удостоверения сделки.

Так просто, было мне интересно, как по-правильному все оформить
 

milashka

Местный
5 Авг 2009
114
30
Тогда я укажу вам на список лиц.

на что именно укажете?

вопрос заключался в том, обязанна ли я уведомить общество о состоявшейся уступке части доли по преимущественному праву, с какой даты вести отчет и какие докуемнты приложить к уведомлению.

Иначе как директор будет вносить изменения в список лиц
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
велком в дискуссионный :)