Утерян КЭП

Валерий19

Пользователь
5 Июл 2013
51
6
МОСКВА
Утерян Рутокен с КЭПами на три юридических лица.
Поскольку процедура деактивации электронных подписей бюрократическая, решили получить сразу новые электронные подписи вместо утерянных. Это оказалось гораздо проще.

Возникает вопрос: есть ли какие риски в связи с тем что не заявляли об утере. Постоянно утверждается что нельзя иметь две КЭП одному лицу (генеральному директору), то это означает что при активации новой подписи, прежняя перестает действовать.
Кто-нибудь встречался с подобной ситуацией ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
Постоянно утверждается что нельзя иметь две КЭП одному лицу (генеральному директору)
У клиента сейчас 2 ЭЦП на одно ООО в лице его Генерального директора.
Одна пака ещё действующая от УЦ, другая новая от ФНС. Обе работают равнозначно.
Например, при отправке документов по одной ЭЦП, зайти и посмотреть или скачать документы по регистрации на странице Сервиса ФНС при этом можно под любой из них.
 
  • Мне нравится
Реакции: Валерий19

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
В данном случае другая ситуация - все от ФНС.
Как проверить действуют ли утерянные подписи ?
Вам не могли дать новую подпись от ФНС без подписания заявления об аннулировании старой. От ФНС может быть только 1 рабочая подпись.
 
  • Мне нравится
Реакции: Валерий19

Валерий19

Пользователь
5 Июл 2013
51
6
МОСКВА
Вам не могли дать новую подпись от ФНС без подписания заявления об аннулировании старой.

Тем не менее я её получил в СБ (уполномоченном ФНС), и уже воспользовался для сдачи отчетности, регистрации изменений в ЕГРЮЛ. Никакого заявления я не подавал. Может старая аннулируется автоматически при регистрации новой подписи. Это было бы правильно, чтобы не разводить лишнюю бюрократию.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Тем не менее я её получил в СБ (уполномоченном ФНС), и уже воспользовался для сдачи отчетности, регистрации изменений в ЕГРЮЛ. Никакого заявления я не подавал. Может старая аннулируется автоматически при регистрации новой подписи. Это было бы правильно, чтобы не разводить лишнюю бюрократию.
Если вы не напрямую от ФНС получали, то не знаю. Вообще-то должны аннулировать, но странно что вам сразу не дали заявление об аннулировании подписать.
 

Дронова Юлия

Пользователь
30 Окт 2009
81
35
В Ифнс получали подпись на ликвидатора, при выдаче не прописали должность.
через 5 дней получили повторно новую, заявление на аннуляцию не подписывали.
через 10 дней первый сертификат был отозван, узнала случайно войдя на федресурс, в крипто про писал что сертификат действителен
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto