Регистрация филиала ооо в другом регионе РФ

Mira777

Новичок
1 Апр 2021
6
5
Москва
Добрый день. Создаем филиал московской компании в регионе РФ. В компании 1 участник.
Подскажите, из документов Р13014, Положение о филиале и решения ед. уч-ка достаточно?
В уставе же не нужно прописывать информацию о филиалах?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
  • Мне нравится
Реакции: Mira777

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
Положение о филиале и решения ед. уч-ка достаточно?
Так, на всякий случай. Для подачи в налоговую вместе с формой Р13014 НЕ надо.
Но Положение о филиале и Доверенность руководителю филиалы быть у Вас должны и в Обществе, и по месту нахождения филиала вместе с решением о создании данного филиала.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mira777 и Малыш

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Добрый день. Создаем филиал московской компании в регионе РФ. В компании 1 участник.
Подскажите, из документов Р13014, Положение о филиале и решения ед. уч-ка достаточно?
В уставе же не нужно прописывать информацию о филиалах?

я подаю всегда с копией договора аренды, чтобы местная налоговая сразу довольна была
 
  • Мне нравится
Реакции: Mira777

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Надо прописать
Не надо. Нужно только, чтобы просто в уставе была указана возможность, что Общество может иметь филиалы. С 2015 года отменили обязанность прописывать филиалы в уставе. Оставили только, чтобы в ЕГРЮЛ они были.
Сейчас редакция ст. 5 Закона об ООО такая:
5. Филиалы и представительства общества должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.

а было так:
5. Устав общества должен содержать сведения о его филиалах и представительствах. Сообщения об изменениях в уставе общества сведений о его филиалах и представительствах представляются в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Указанные изменения в уставе общества вступают в силу для третьих лиц с момента уведомления о таких изменениях органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mira777

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
если не прописываете по Уставу, то это у Вас ОП. Надо прописать
Нет, сейчас же не надо в Уставе ООО обязательно указывать сведения о его филиалах и представительствах. Отменили с 2016-ого (209-ФЗ от 29.06.2015).
"Филиалы и представительства общества должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц" (п.5 ст.5 ФЗ об ООО).
 
  • Мне нравится
Реакции: Mira777

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Не надо. Нужно только, чтобы просто в уставе была указана возможность, что Общество может иметь филиалы. С 2015 года отменили обязанность прописывать филиалы в уставе. Оставили только, чтобы в ЕГРЮЛ они были.
Сейчас редакция ст. 5 Закона об ООО такая:
5. Филиалы и представительства общества должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.

а было так:
5. Устав общества должен содержать сведения о его филиалах и представительствах. Сообщения об изменениях в уставе общества сведений о его филиалах и представительствах представляются в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Указанные изменения в уставе общества вступают в силу для третьих лиц с момента уведомления о таких изменениях органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.

Нет, сейчас же не надо в Уставе ООО обязательно указывать сведения о его филиалах и представительствах. Отменили с 2016-ого (209-ФЗ от 29.06.2015).
"Филиалы и представительства общества должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц" (п.5 ст.5 ФЗ об ООО).
это из той же песни, что и про ОКВЭД :D
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto