Регистрация ООО с иностранцем

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Подскажите пожалуйста если в паспорте есть данные на русском языке, обязательно нужен перевод паспорта на русском языке нотариально заверен.
ИНН физического лица, если его нет у иностранца, обязательно заполнять?
Как можно подать по эцп, нет у иностранца ни ИНН ни снилса ?
Как можно подать без посещение России, учредителем и директором будет иностранец ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Подскажите пожалуйста если в паспорте есть данные на русском языке, обязательно нужен перевод паспорта на русском языке нотариально заверен.
ИНН физического лица, если его нет у иностранца, обязательно заполнять?
Как можно подать по эцп, нет у иностранца ни ИНН ни снилса ?
Как можно подать без посещение России, учредителем и директором будет иностранец ?
если без посещения, то нужно ЭЦП, без него никак
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

ConsaltingPro

Новичок
28 Янв 2022
6
3
-Подскажите пожалуйста если в паспорте есть данные на русском языке, обязательно нужен перевод паспорта на русском языке нотариально заверен.
ОТВЕТ: Перевод не нужен в данном случае.

-ИНН физического лица, если его нет у иностранца, обязательно заполнять?
ОТВЕТ: Нет не обязательно.

-Как можно подать по эцп, нет у иностранца ни ИНН ни снилса ?
ОТВЕТ: Только в случае выпуска ЭЦП получится подать.

-Как можно подать без посещение России, учредителем и директором будет иностранец ?
ОТВЕТ: Не получится.
 
  • Супер
Реакции: OL-GA

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
если без посещения, то нужно ЭЦП, без него никак
Документы на регистрацию компании можно оформить в Консульстве/ Посольстве России в стране учредителя. В таком случае приезжать в Россию не придется. А документы сканы по электронной почте или заказной почтой оригиналы а подает директор. А такую подачу и заверение документов не практиковали?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
Без разницы, конечно, как обзывается лицо, когда он у них сразу и учредитель и директор (так сказать - 2в1) . НО(!) Заявителем при создании, всё же, является именно учредитель.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Gosrt4

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Без разницы, конечно, как обзывается лицо, когда он у них сразу и учредитель и директор (так сказать - 2в1) . НО(!) Заявителем при создании, всё же, является именно учредитель.
да, верно, при создании учредитель
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Коллеги, вопрос по созданию фирмы иностранцем.
С действующей фирмой всё понятно, любые действия с долей, стороной сделки(операции) в которой является иностранный гражданин, включая выход из общества, требует обязательного разрешения от комиссии.
А как с первичкой? По сути это тоже установление прав на долю.
При создании требуется разрешении этой комиссии или нет?
Кто сталкивался, напишите пожалуйста🙏
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Коллеги, вопрос по созданию фирмы иностранцем.
С действующей фирмой всё понятно, любые действия с долей, стороной сделки(операции) в которой является иностранный гражданин, включая выход из общества, требует обязательного разрешения от комиссии.
А как с первичкой? По сути это тоже установление прав на долю.
При создании требуется разрешении этой комиссии или нет?
Кто сталкивался, напишите пожалуйста🙏
Вообще нет, и ФНС пачками первички регит, но на днях коллега делился бедой, что его нотариус отказался заверять форму без разрешения. Я посоветовала ему поменять нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic