Восстановление документов ООО

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Доброго дня! Необходимо восстановить утраченные протокол об учреждении ООО от 2006 г. и учредительный договор от того же года соответственно (г. Москва). Точных реквизитов этих документов нет. Думаю запросить в налоговой, в голове следующий алгоритм:
- запросить перечень имеющихся в ЕГРЮЛ документов в отношении конкретного юридического лица,
далее, имея уже реквизиты интересующих документов,
- запросить учредительный договор и протокол об учреждении по той же модели как запрашивается обычная выписка из ЕГРЮЛ, с оплатой 200 или 400 руб. за экземпляр в рег. органе, т. е в 46 МИ ФНС.

Возникли вопросы,
1. возможно ли запрашивать данные сведения заинтересованному лицу (не самому обществу и не его представителю)? Я думаю, что да (ч. 1 ст. 6, ФЗ № 129 ) т.к. сведения открыты и доступ к ним не ограничен, верно понимаю?
2. сведения о составе имеющихся документов в ЕГРЮЛ запрашиваются в порядке предусмотренном для обращений граждан, можно ли направить запрос посредством сервиса обращений на налог.ру, пробовал кто-то с положительным результатом?
3. правильно ли понимаю, что конкретные документы запрашиваются по модели запроса выписок из ЕГРЮЛ в 46 налоговой с указанием в запросе реквизитов запрашиваемых документов любым заинтересованным лицом?
О том, что в случае наличия в нужных документах паспортных данных в выдаче откажут знаю, в интересующей ОООшке учредители юрлица.
Прошу совета и критики кто сталкивался с подобными ситуациями.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
1. возможно ли запрашивать данные сведения заинтересованному лицу (не самому обществу и не его представителю)? Я думаю, что да (ч. 1 ст. 6, ФЗ № 129 ) т.к. сведения открыты и доступ к ним не ограничен, верно понимаю?
верно, можно
2. сведения о составе имеющихся документов в ЕГРЮЛ запрашиваются в порядке предусмотренном для обращений граждан, можно ли направить запрос посредством сервиса обращений на налог.ру, пробовал кто-то с положительным результатом?
можно
3. правильно ли понимаю, что конкретные документы запрашиваются по модели запроса выписок из ЕГРЮЛ в 46 налоговой с указанием в запросе реквизитов запрашиваемых документов любым заинтересованным лицом?
О том, что в случае наличия в нужных документах паспортных данных в выдаче откажут знаю, в интересующей ОООшке учредители юрлица.
запрос + оплата
О том, что в случае наличия в нужных документах паспортных данных в выдаче откажут знаю
не должны, но отказывают. Потому что сведения открытые и общедоступные
 
  • Мне нравится
Реакции: zhe560

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
запросить перечень имеющихся в ЕГРЮЛ документов в отношении конкретного юридического лица,
Сначала посмотрите в выписке из ЕГРЮЛ. Там есть перечень документов к каждой подаче на регистрацию.