Внесение изменений в устав и смена директора

Валерьянка.

Новичок
15 Июн 2022
4
1
Добрый день!
В уставе ФГБУ указан один ЕИО (директор).
Возникла следующая ситуация: уволился директор и учредитель своим приказом назначает ВРИО (уставом не предусмотрен), когда будет назначен директор не известно. Сейчас готовим документы на внесение изменений в Устав (добавляем ВРИО) и о смене руководителя.
В п.3 титульного листа формы 13014 "Изменениями, внесенными в учредительный документ юридического лица, положение о том, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга" какое значение указывать? Если ВРИО будет единственным ЕИО, а когда назначат директора ВРИО исчезнет. Или можно пропустить и не заполнять данный пункт?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Добрый день!
В уставе ФГБУ указан один ЕИО (директор).
Возникла следующая ситуация: уволился директор и учредитель своим приказом назначает ВРИО (уставом не предусмотрен), когда будет назначен директор не известно. Сейчас готовим документы на внесение изменений в Устав (добавляем ВРИО) и о смене руководителя.
В п.3 титульного листа формы 13014 "Изменениями, внесенными в учредительный документ юридического лица, положение о том, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга" какое значение указывать? Если ВРИО будет единственным ЕИО, а когда назначат директора ВРИО исчезнет. Или можно пропустить и не заполнять данный пункт?
зря Вы это задумали, не трогайте Устав. Просто в ЕГРЮЛ внесите Врио и всё
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
несколько раз в ФГБУ ставил ВРИО директора и никогда у них в уставе не было такой должности, тем не менее налоговая всегда регистрировала именно ВРИО директора, без всяких изменений устава.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

Валерьянка.

Новичок
15 Июн 2022
4
1
Сперва так и хотели сделать, но возникла проблема с нотариусами, они отказались заверять заявление, т.к. в Уставе прописан только директор, а ВРИО нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
Сперва так и хотели сделать, но возникла проблема с нотариусами, они отказались заверять заявление, т.к. в Уставе прописан только директор, а ВРИО нет.
найдите нормального нотариуса, адекватного, для ФГБУ назначение ВРИО нормальная практика.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Gosrt4

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Валерьянка.

Новичок
15 Июн 2022
4
1
Решение о внесении изменений в Устав принято учредителем ФГБУ и оспорить его не можем.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
заняться нечем, вот и выдумывают всякий бред
ну видимо пошли к нотариусу с приказом, тот посмотрел устав, потом приказ, сказал, нет так нельзя и ФГБУ решили попросить у учредителя решение о внесении изменений в устав))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
@Валерьянка.,
если нотариус сейчас Вам не заверил подпись ВрИО в форме, то как тогда "помогут" принятые НО ещё не зарегистрированные изменения в Устав про этого ВрИО?
Такому нотариусу сначала надо зарегистрировать про ВрИО изменения (причём, ДИРЕКТОРОМ), а потом уже идти на подпись тому самому ВрИО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Валерьянка.

Новичок
15 Июн 2022
4
1
Учредителям предложили два варианта: 1) вносим изменения (меняем директора на ВРИО), но с расчетом того, что налоговая может отказать в регистрации таких изменений или 2) вносим изменения в устав. И учредитель принял решение вносить изменения в Устав.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
1) вносим изменения (меняем директора на ВРИО), но с расчетом того, что налоговая может отказать в регистрации таких изменений
Именно по этому поводу не отказывает налоговая.
Каких только названий этих временных в реестре нет: и "ИО", и "ИО директора", и "исполняющий обязанности", и "исполняющий обязанности директора", и "ВРИО", и "ВРИО Директора", и "Временный директор" и т.п.

А про второй вариант Я чуть выше высказался.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy и Малыш