Можно ли при создании ООО сразу назначить Управляющего - индивидуального предпринимателя?

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Коллеги, клиент просит создать ООО и чтобы после создания не менять директора на управляющего просит сразу указать управляющего ИП.

форма 11001 позволяет это сделать, там есть графа под огрнип. на горячую линию фнс позвонил, говорят можно, но им верить нельзя, после таких консультаций уже попадали на отказы.

Подскажите 46-я пропускает создание с управляющим ИП или все таки регить на директора и после менять на управляющего?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
отлично и прошу подсказать по заполнению, кто знает:

в форме 11001 в должности пишем: Управляющий - индивидуальный предприниматель и указываем ОГРНИП?

В уставе как указать должность? если мы меняем гд на управляющего, то в уставе не меняем должность, главное чтобы по уставу была возможность передачи полномочий управляющему и так и остается гендиректор.

Единоличный исполнительный орган Общества

Единоличным исполнительным органом Общества является Генеральный директор Общества, именуемый в дальнейшем - «Генеральный директор», избирается Общим собранием участников сроком на 1 год и может переизбираться неограниченное число раз.

По решению Общего собрания участников полномочия единоличного исполнительного органа Общества могут быть переданы по договору управляющей организации и/или управляющему. Условия заключаемого договора утверждаются Общим собранием участников Общества.

А как при создании ООО правильно прописать в уставе что у меня сразу управляющий ИП?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
А как при создании ООО как правильно прописать в уставе что у меня сразу управляющий ИП?
А если ПОТОМ решите Управляющего на Генерала поменять?
Пишите как и указали выше - полномочия могут быть переданы...

Только вот КАЖДЫЙ год их же надо будет "подтверждать".
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
ок, то есть в уставе оставляем гендиректор. Договор с управляющим фнс не требует предоставлять?

А как правильно в решении прописать? ведь нужно где-то прописать что у нас управляющий

если регистрируем на гд, то пишем так:
  1. Назначить Генеральным директором Общества Иванова Ивана Ивановича, 11 сентября 1981 года рождения, паспорт гражданина РФ: 111111111, выдан 12 октября 2021 года ГУ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, код подразделения 111-111; место жительства: …..
  2. Заключить с Генеральным директором Общества трудовой договор сроком на 1 год.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Aleksey08,
Договор с управляющим фнс не требует предоставлять?
нет
А как правильно в решении прописать?
После государственной регистрации Общества заключить договор на управление Обществом с ....
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Коллеги, создал пакет на создание ООО сразу с управляющем ИП, завтра к нотариусу, прошу подсказать правильно, не откажут в фнс? Смущает что в форме управляющий, в уставе гендиректор

1) в 11001 в должности пишу: Управляющий - индивидуальный предприниматель и указал ОГРНИП.
2) в уставе указал должность исполнительного органа генеральный директор, но добавил что можно передать полномочия управляющему:

Единоличный исполнительный орган Общества

Единоличным исполнительным органом Общества является Генеральный директор Общества, именуемый в дальнейшем - «Генеральный директор», избирается Общим собранием участников сроком на 1 год и может переизбираться неограниченное число раз.

По решению Общего собрания участников полномочия единоличного исполнительного органа Общества могут быть переданы по договору управляющей организации и/или управляющему. Условия заключаемого договора утверждаются Общим собранием участников Общества.
3) в решении прописал так:

После государственной регистрации Общества заключить договор на управление Обществом с Индивидуальным предпринимателем Ивановым Иваном Ивановичем ОГРНИП: 11111111111111, ИНН: 1111111111 далее паспортные данные
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Ивановым Иваном Ивановичем
Боюсь что откажут Вам из-за ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА - слишком приметная личность и много где засветился (шутка-юмора).

@Aleksey08,
по поводу чего переживания? Всё стандартно: в Уставе возможность предусмотрена, в решении реализовано.
Сколько раз регистрировал, никогда не задумывался. И при создании, и при смене. "Общество вправе передать по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему" (п.1 ст.42 ФЗ об ООО).
Причина для отказа - либо чего-то не так заполнили и (или) чего-то не доложили из положенного.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
по поводу чего переживания? Всё стандартно: в Уставе возможность предусмотрена, в решении реализовано.
да просто делаю впервые и не хочется за свои косяки попадать на нот расходы, тут к сожалению подача не по эцп. Большое спасибо за ответ и поддержку!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
тут к сожалению подача не по эцп
... и не лично. Тогда документы по регистрации Вам нотариус будет выдавать. Я про бумажные.
Узнали уже сколько он за удостоверение равнозначности берёт? Может проще сводить учредителя в налоговую - 4000₽ пошлина?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
ок, то есть в уставе оставляем гендиректор. Договор с управляющим фнс не требует предоставлять?

А как правильно в решении прописать? ведь нужно где-то прописать что у нас управляющий

если регистрируем на гд, то пишем так:
  1. Назначить Генеральным директором Общества Иванова Ивана Ивановича, 11 сентября 1981 года рождения, паспорт гражданина РФ: 111111111, выдан 12 октября 2021 года ГУ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, код подразделения 111-111; место жительства: …..
  2. Заключить с Генеральным директором Общества трудовой договор сроком на 1 год.
Обычно пишем:
1. Назначить Генеральным директором ФИО сроком на 1 год.
2. Заключить с ГД Общества трудовой договор (и то это тогда уже не обязательно).

P.S. Отошел от практики писать все данные генерального директора, тем более с пропиской. Это не нужно, да и "защита персональных данных". А то если фирма крупная, то всякие контрагенты просят копию решения об избрании ГД. Приходится возиться и делать выписки из Решения или ещё что-то думать. В общем, вполне достаточно писать полностью ФИО и ИНН - этого точно хватает, чтобы идентифицировать человека.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08