Филиал АНО

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас вносить сведения о филиале АНО в устав? Или достаточно внести эти сведения в ЕГРЮЛ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас вносить сведения о филиале АНО в устав? Или достаточно внести эти сведения в ЕГРЮЛ?
достаточно в ЕГРЮЛ

НО в зависимости от того чем именно занимается АНО, могут предъявляться разные требования. Например, чтобы получить лицензию на образовательную деятельность на филиал АНО - в некоторых регионах требуют филиал непременно в уставе
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
достаточно в ЕГРЮЛ

НО в зависимости от того чем именно занимается АНО, могут предъявляться разные требования. Например, чтобы получить лицензию на образовательную деятельность на филиал АНО - в некоторых регионах требуют филиал непременно в уставе
У нас как раз образовательная АНО.
Спасибо за помощь, будем выяснять.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
а что, разве п. 3 ст. 14 ФЗ № 7 уже отменили? :)
Владимир, не поверите, сейчас смотрят как на необязательный элемент, только для тех, кому обязательно нужно (например, адвокаты - там в специальном законе написано)
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
"тады ой" (с)
Как много поменялось, пока я отсутствовал ))
Тогда лайкну Ваш ответ и настоятельно рекомендую тех, кто всерьез и работает с уставами образовательных Организаций НЕ игнорировать данный пункт и обязательно вносить филиалы в устав. Нет-нет, да выплывает такая потребность, так что не стоит делать такие необдуманные "подарки и подачи", легче сразу сделать правильно, чем потом по судам бегать.
Всем счастья!🙏
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk и zaprosto