Взыскание ущерба от административного штрафа с бывшего директора

irina777

Пользователь
4 Окт 2020
41
14
ООО взыскало ущерб от крупного административного штрафа с бывшего директора по ст 15.23.1 в размере 250 000 руб. , который не оплатило. Сразу поясню, что пытаясь оспорить ущерб от не выплаченного административного штрафа бывший директор дошел до Верховного суда. Несколько дней назад ООО возбуждает исполнительное производство. Из разговора с приставом выяснилось, что исполнительное производство по этому штрафу окончено полгода тому назад и штраф списан. Имеет ли смысл оспорить ущерб от штрафа?
ПС. После ухода бывшего директора ООО ничем не занимается, меняются директора, отчётность никакая не сдаётся три года, налоги не платятся, имущества нет, адрес недостоверен, рейтинг красный.
 

NorthWestWind

Местный
23 Янв 2017
191
73
ООО взыскало ущерб от крупного административного штрафа с бывшего директора по ст 15.23.1 в размере 250 000 руб. , который не оплатило.
Интересно, если штраф не оплачивался, то в связи с чем ущерб возник?))
Имеет ли смысл оспорить ущерб от штрафа?
Может быть обратиться в суд, чтобы сделать пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам? Мне кажется, списание штрафа может быть признано таковым. Но не буду утверждать, не специалист в этом.
 

irina777

Пользователь
4 Окт 2020
41
14
Мне важно мнение каждого, хоть вы и не специалист.
Возник штраф в результате корпоративных разборок между учредителями. Один из участников нажаловался в Центробанк (причина банальная формальность) и прилетел штраф на контору в размере 500000 руб, который потом снизили вдвое.. Это было ещё в 2019 году. Штраф этот организация не оплатила, обратилась в суд и взыскала с бывшего директора. На протяжении всех инстанций мы пытались оспорить этот факт, но увы. Теперь пытается взыскать этот штраф в рамках исполнительного производства с бывшего директора. Как вам?
 

irina777

Пользователь
4 Окт 2020
41
14
Это вы не ведите, а Верховный суд видит. Мы дошли до Верховного суда за 1,5 года.
Я так понимаю исполнительное производство окончено, но не завершено.
Есть ли смысл подавать иск по вновь открывшимся обстоятельствам или подождать пока пройдут все сроки давности?
Адвокат моя говорит "Ну давайте поглумимся над правосудием", чего мы теряем?
 

NorthWestWind

Местный
23 Янв 2017
191
73
Я так понимаю исполнительное производство окончено, но не завершено.
Это как? Насколько я помню, ИП может быть окончено или прекращено. У вас как?
пройдут все сроки давности
То есть срок предъявления испол. листа к исполнению?
чего мы теряем
Навскидку, если проиграете, то придется компенсировать судебные расходы оппонента.
 

irina777

Пользователь
4 Окт 2020
41
14
Окончено., я же писала, ещё 6-7 месяцев тому назад по причине отсутствия у ООО имущества и денег, на которые можно было обратить взыскание.
И не будет ничего кроме исполнительного листа от бывшего директора, но там деньги уйдут на текущие штрафы и налоги.
Я подозреваю, что даже нет р/с.
Стоит ли сейчас бодаться-глумиться или дождаться прекращения?