Новая форма отказа при смене юрадреса

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Пару месяцев назад фнс стали выносить отказы если указываем этажи, но тут логики совсем нет, по многим фнс москвы все еще можно указывать и проходит, но уже часть московских фнс отказывает за отсутствие этажа.

А на неделе получил пару отказов с совершенно иной формулировкой, этажа и похожей дряни не было. Выкладываю отказ и образец формы, кто подскажет что за хрень и как бороться или все таки я неправильно заполнил 13014?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 13014.jpg
    13014.jpg
    129.5 KB · Просмотры: 157
  • отказ.jpg
    отказ.jpg
    275.7 KB · Просмотры: 170
  • Мне нравится
Реакции: E24 и zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Пару месяцев назад фнс стали выносить отказы если указываем этажи, но тут логики совсем нет, по многим фнс москвы все еще можно указывать и проходит, но уже часть московских фнс отказывает за отсутствие этажа.

А на неделе получил пару отказов с совершенно иной формулировкой, этажа и похожей дряни не было. Выкладываю отказ и образец формы, кто подскажет что за хрень и как бороться или все таки я неправильно заполнил 13014?
Заполняли ли вы строку "Муниц район/городск округ"?
Ваше здание точно идёт без букв к номеру дома, "строение" и т. п.?
Также я бы не указывал "ОФИС" справа, так как там по Требованиям указывается нумерация адресных объектов.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Aleksey08

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
да все заполнял, кстати аналогичный отказ пришел и по фирме где просто комната 1 была. вот не пойму в чем секрет, не думаю что из-за того что офис справа. так заполняю с 20 года как пришли формы 13014 и не было нигде проблем, даже с регионами.

завтра поеду в 46-ю, запишусь на отказы послушаю что они скажут
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
да все заполнял, кстати аналогичный отказ пришел и по фирме где просто комната 1 была. вот не пойму в чем секрет, не думаю что из-за того что офис справа. так заполняю с 20 года как пришли формы 13014 и не было нигде проблем, даже с регионами.

завтра поеду в 46-ю, запишусь на отказы послушаю что они скажут
По ФИАС строка "Муниц район/городск округ" с Рязанским проспектом показывает в 3-х вариантах. Но ни в одном из этих вариантов в адресе не показывает только дом 3, без букв к нему или строений.
Из-за офиса справа вряд ли откажут в 46-й, но по Требованиям основание для отказа.
Более точную причину отказа, лучше узнать на консультации, интересно, конечно.
Напишите, что скажут то...
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
да собственно ничего не сказали. сказали смотрите ГАР, там есть только помещение и нет никаких комната и офисов. то есть у них теперь есть официальная возможность посылать нахер всех кого не хотят у себя видеть. если смотреть фиас именно помещения, то там помещений зарегистрировано не более 1%.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,605
5,961
Приморье (25)
@Aleksey08,
Судя по почерку в отказе, Вам попался именно тот самый специальный "специалист", который в 46-ой всем отказы лепит.
Но согласен с @alexey77, что "офис" надо слева писать, а его обозначение справа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
в форме нет ошибок, букву в номере дома я умышленно убрал чтобы не светить адрес. поэтому если и можно придраться, то только к офису что справа написан, хотя никогда с этим проблем не было и жалобы на недостоверные адреса с такой формулировкой подавали и даже управление не намекало что нужно офис слева писать
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
в форме нет ошибок, букву в номере дома я умышленно убрал чтобы не светить адрес. поэтому если и можно придраться, то только к офису что справа написан, хотя никогда с этим проблем не было и жалобы на недостоверные адреса с такой формулировкой подавали и даже управление не намекало что нужно офис слева писать

2018 год
 

Вложения

  • ФНС_комната.jpg
    ФНС_комната.jpg
    797.1 KB · Просмотры: 83
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08 и zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
в форме нет ошибок, букву в номере дома я умышленно убрал чтобы не светить адрес. поэтому если и можно придраться, то только к офису что справа написан, хотя никогда с этим проблем не было и жалобы на недостоверные адреса с такой формулировкой подавали и даже управление не намекало что нужно офис слева писать
Тогда удачи!!!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
так правильно нужно указывать длинные адреса? слева пишу ком./офис и справа 55/117
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
а вы смотрели гар? там вообще ничего нет, практически все помещения отсутствуют. Раньше достаточно было чтоб просто номер дома в фиасе был и все
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
к примеру три дня назад сменили адрес, в гар тоже нет нашего помещение, но смена прошла успешно и все последние смены именно такие, ни одно помещение попало в гар, а смена проходит.

вот пример: 105082, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Басманный, наб. Рубцовская, д. 3, стр. 3, чердак №0, помещение I, комната 10 (РМ60).

и скрин гар
 

Вложения

  • гар.jpg
    гар.jpg
    203.1 KB · Просмотры: 74

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
так правильно нужно указывать длинные адреса? слева пишу ком./офис и справа 55/117
Я бы в разделе помещение в пределах здания слева указал ПОМЕЩ./КОМ./ОФИС, а справа их нумерацию II/13/117
В случае очередного отказа подал бы жалобу.
В ФИАС дальше дома нет указаний на помещение, офисы и т. п.
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
В ФИАС дальше дома нет указаний на помещение, офисы и т. п.
я тоже так думал, оказывается есть и уже фнс требует в него заносить помещения. на скриншоте выше смотрите есть помещение. приложил скрин куда кликнуть в фиасе, откроется новое меню и там вправо листайте до помещений. там фнс по кадастру смотрит есть помещение или нет.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    110.7 KB · Просмотры: 66
  • Мне нравится
Реакции: alexey77

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
пока отказывает тем кому кого не хочет регить. скоро наверно все помещения будем туда добавлять. на прошлой неделе был случай, две фирмы перевожу одного дирика на один и тот же адрес, одна пушистая вторая не очень. Естественно нет помещения в фиасе. Пушистую пропустили, а во второй аналогичный отказ. в общем скоро мы хлебнем с этим ГАР
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
интересно, а отказ правомерен если помещения нет в гар и мы получили отказ с этой формулировкой, есть уже опыт обжалования?