Росреестр приостановка

Татьяна П

Новичок
13 Май 2010
21
3
Москва
Добрый день!

Прошу помочь разобраться:
1. подали в Росреестр ДКП доли жилого дома через нотариуса.
2. площадь жилого дома по выписке из ЕГРН на момент сделки и по документам продавцов была допустим 1000 метров.
3. Росреестр сделал пристановку по причине того, что у них содержатся сведения о площади дома в 1200 метров. По факту действительно площадь дома больше-но никто об этом документы не подавал (после регистрации права собственности за дольщиками они еще чуток пристроили- но все это было много лет назад).
4. Вопрос - что делать и куда бежать с целью приведения данных Росреестра в соответствие - т.е. в нужные нам 1000 метров?

Заранее благодарю за ответ!
 

spiroksi

Местный
12 Сен 2009
233
97
Москва
Добрый день! Вам проще переделать договор на площадь, какую просит Росреестр, и сдать как дополнительные документы.
На всякий случай закажите выписку сами через портал кадастровой палаты (не Росреестра!), сравните площадь.
В крайнем случае, напишите обращение на сайте "Ваш контроль", там очень подробно объяснят, что надо делать. Отвечают быстро.
 
  • Мне нравится
Реакции: Татьяна П

Татьяна П

Новичок
13 Май 2010
21
3
Москва
Добрый день! Вам проще переделать договор на площадь, какую просит Росреестр, и сдать как дополнительные документы.
На всякий случай закажите выписку сами через портал кадастровой палаты (не Росреестра!), сравните площадь.
В крайнем случае, напишите обращение на сайте "Ваш контроль", там очень подробно объяснят, что надо делать. Отвечают быстро.
Спасибо Вам!
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Вам проще переделать договор на площадь, какую просит Росреестр, и сдать как дополнительные документы.
С учетом того, что ТС указывает о наличии в выписке ГКН сведений о площади здания в 1 000 кв. м., думаю, Росреестр потребует предоставить документы по легализации 200 кв. м. которые приросли в качестве достройки здания (реконструкция или переплан) и простым переделыванием ДКП не обойдется. У меня была схожая ситуация.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mosdoc