Регистрация ООО

erukson

Местный
16 Май 2022
100
19
Добрый день, подскажите пожалуйста, обязательно ли предоставлять при регистрации ООО паспортные данные учредителей и выписку из егрн об объекте недвижимости которое ооо получит по гарантийному письму после регистрации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Добрый день, подскажите пожалуйста, обязательно ли предоставлять при регистрации ООО паспортные данные учредителей и выписку из егрн об объекте недвижимости которое ооо получит по гарантийному письму после регистрации?
паспортные данные учредителей вписываются в Заявление Р11001, а по документам на адрес: гарантийное письмо ну и выписка из НРГН или Свидетельство о регистрации права.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,579
5,922
Приморье (25)
и выписку из егрн об объекте недвижимости которое ооо получит по гарантийному письму после регистрации?

Объект в качестве юр. адреса

У Вас этот этот объект недвижимости принадлежит кому-то из УЧРЕДИТЕЛЕЙ и он предоставляет его под место нахождение создаваемого ООО?
И почему тогда "ооо получит по гарантийному письму после регистрации"?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
У Вас этот этот объект недвижимости принадлежит кому-то из УЧРЕДИТЕЛЕЙ и он предоставляет его под место нахождение создаваемого ООО?
И почему тогда "ооо получит по гарантийному письму после регистрации"?
может быть автор имел в виду договор аренды на основании гарантийки?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

erukson

Местный
16 Май 2022
100
19
да, договор аренды на основании гарантийки) все верно, обязательно ли предоставлять выписку из егрн или указывать в самой гарантийке дату и № свидетельства ?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,579
5,922
Приморье (25)
@erukson,
так и не ответили. Если этот объект собственность кого-то из учредителей, то достаточно Выписки из ЕГРН (или Свидетельства о праве если тогда ещё успели получить). Да и то, не обязаны, но перестраховываемся.
Если чужая собственность, то гарантийное письмо от собственника.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

erukson

Местный
16 Май 2022
100
19
@erukson,
так и не ответили. Если этот объект собственность кого-то из учредителей, то достаточно Выписки из ЕГРН (или Свидетельства о праве если тогда ещё успели получить). Да и то, не обязаны, но перестраховываемся.
Если чужая собственность, то гарантийное письмо от собственника.
"Если чужая собственность, то гарантийное письмо от собственника" - ВОТ ЭТО)))))) Вот и вопрос, если я в гарантийке не укажу № и дату свидетельства о праве и не приложу выписку из егрн это же не критично?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,579
5,922
Приморье (25)
если я в гарантийке не укажу № и дату свидетельства о праве и не приложу выписку из егрн это же не критично?
указание реквизитов документа на который ссылаетесь желательно. А собственник забыл где у него Свидетельство?
Я всегда указывал. Может поэтому и проблем не было.
Вы же по ЭЦП подаёте, вот и узнаем каков уровень критичности. В худшем случае потеряем неделю на ожидании результата.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Similar threads