Получение ИНН иностранному гражданину

Den66

Местный
27 Июл 2018
967
406
Moscow
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто недавно сталкивался с получением ИНН для иностранца?
Как я понимаю, можно обратиться в любую территориальную ИФНС, предоставить заполненную форму 2-2-учет, нотариальный перевод паспорта (всех страниц?), временную регистрацию/вид на жительство+миграционную карту?
Ничего не упустил?
Минимальный срок присвоения - 5 дней, быстрее никак?
Регион - Москва, гражданин Испании.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто недавно сталкивался с получением ИНН для иностранца?
Как я понимаю, можно обратиться в любую территориальную ИФНС, предоставить заполненную форму 2-2-учет, нотариальный перевод паспорта (всех страниц?), временную регистрацию/вид на жительство+миграционную карту?
Ничего не упустил?
Минимальный срок присвоения - 5 дней, быстрее никак?
Регион - Москва, гражданин Испании.
насколько знаю не в любую, а только ту, что по месту регистрации в ВНЖ
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,269
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто недавно сталкивался с получением ИНН для иностранца?
Как я понимаю, можно обратиться в любую территориальную ИФНС, предоставить заполненную форму 2-2-учет, нотариальный перевод паспорта (всех страниц?), временную регистрацию/вид на жительство+миграционную карту?
Ничего не упустил?
Минимальный срок присвоения - 5 дней, быстрее никак?
Регион - Москва, гражданин Испании.

Мы подаем заявление онлайн: https://service.nalog.ru/zpufl/

Как правило, приглашают в течении суток и должны выдавать свидетельство сразу. Но иногда просят приехать позже (до 5 рабочих дней).

P.S. Подать заявление и получить свидетельство ИНН можно в любом налоговом органе (с 2017 года)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Den66

Den66

Местный
27 Июл 2018
967
406
Moscow
Мы подаем заявление онлайн: https://service.nalog.ru/zpufl/

Как правило, приглашают в течении суток и должны выдавать свидетельство сразу. Но иногда просят приехать позже (до 5 рабочих дней).
Этот сервис без ЭЦП работает? Сами звонят или пишут и приглашают? Иностранцев закидывали через него?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,269
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Этот сервис без ЭЦП работает? Сами звонят или пишут и приглашают? Иностранцев закидывали через него?

Без. Приглашение поступает на электронную почту. Конечно, чаще всего у иностранцев и нет ИНН.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
подскажите пожалуйста , если у иностранца ( Канада) имеется вид на жительство ( имеется снилс, инн) он учредитель в ООО , планирует быть ликвидатором может он получить ЭЦП на ликвидатора в ифнс 46? и вообще его ликвидируют он же иностранец. но есть вид на жительство

подскажите пожалуйста , если у иностранца ( Канада) имеется вид на жительство ( имеется снилс, инн) он учредитель в ООО , планирует быть ликвидатором может он получить ЭЦП на ликвидатора в ифнс 46? и вообще его ликвидируют он же иностранец. но есть вид на жительство
разрешение на временное проживание
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
171
183
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum