Отказ по причине отсутствия в реестре иностранного наименования

User61

Новичок
19 Июл 2022
9
9
Добрый день, меняю адрес юрлица, предоставил новый устав, в нем по сравнению с предыдущей редакцией изменил лишь адрес, наименование фирмы на английском языке прописано в действующем уставе от 2018 года, однако получаю отказ со следующей формулировкой:
- В представленном Уставе содержится полное и сокращенное наименование общества на английском языке, что не соответствует сведениям, содержащимся в реестре.
Прошу подсказать как проще поступить в сданной ситуации - убрать из устава наименование на английском языке?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Скриншот от 2022-08-07 09-16-53.png
    Скриншот от 2022-08-07 09-16-53.png
    196.5 KB · Просмотры: 14

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,608
5,966
Приморье (25)
в нем по сравнению с предыдущей редакцией изменил лишь адрес, наименование фирмы на английском языке прописано в действующем уставе от 2018 года
То есть в новой реакции Устава СЕЙЧАС у Вас НЕТ иностранного наименования, НО в ЕГРЮЛ Вы его в своё время внесли, согласно редакции от 2018-ого.
В новом Уставе - нет,
в ЕГРЮЛ - есть.
НЕ соответствие, как Вам и указали.
Сейчас есть 2 варианта:
1. Добавить в новую редакцию Устава наименование на иностранном языке в соответствии со сведениями из реестра.
2. Оставить новую редакцию Устава как есть, но убрать сведения из реестра.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,608
5,966
Приморье (25)
@Gosrt4,
судя по отказу, нет именно в ЕГРЮЛ, а "в представленном Уставе содержится".
А судя по сообщению - наоборот.
предоставил новый устав, в нем по сравнению с предыдущей редакцией изменил лишь адрес, наименование фирмы на английском языке прописано в действующем уставе от 2018 года, однако получаю отказ со следующей формулировкой
А истина где-то рядом...
 

User61

Новичок
19 Июл 2022
9
9
в реестре нет наименования на иностранном, как я понял
именно, как понимаю на момент создания юрлица в ЕГРЮЛ не вносились наименования на английском языке, но наименование на английском языке зафиксировано в действующем уставе ООО с печатью налоговой инспекции
 

User61

Новичок
19 Июл 2022
9
9
То есть в новой реакции Устава СЕЙЧАС у Вас НЕТ иностранного наименования
Есть, устав что отправлял в ФНС копия действующего

в ЕГРЮЛ наименование на иностранном языке нет, есть лишь в действующем уставе
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,608
5,966
Приморье (25)
@User61,
если внешнеэкономическую деятельность НЕ осуществляете и не планируете, то смело убирайте из Устава.
Видимо Вам из всех "специалистов" на регистрации попался самый "умник" из них...
А если у Вас в Уставе виды деятельности прописаны, то как-бы он не заставил Вас все ОКВЭДы по ним в ЕГРЮЛ вносить (шутка-юмора 🙃 )

ps. Только не совсем понятно, хотя это, конечно, и не моё дело, но если
устав что отправлял в ФНС копия действующего
зачем тогда его опять?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
именно, как понимаю на момент создания юрлица в ЕГРЮЛ не вносились наименования на английском языке, но наименование на английском языке зафиксировано в действующем уставе ООО с печатью налоговой инспекции
Есть ещё один вариант: в ЕГРЮЛ наименование на английском языке есть, но его скрыли.
До 2013-2014 года можно было вносить названия на английском языке, потом в формах эту возможность убрали и в более поздних выписках из ЕГРЮЛ английское название перестали показывать (хотя по факту оно было, в уставах английское наименование продолжало значиться), а с 2020 года снова вернули возможность вносить данные об иностранном наименовании юридического лица.

Но то, что в выписке из ЕГРЮЛ что-то не видно, не значит, что этого нет в самом ЕГРЮЛ. Я знаю такие примеры. По части компаний налоговая после 2020 года сама вернула английское наименование в Выписку, а по части - так и висит, что в выписке из ЕГРЮЛ нет сведений об иностранном наименовании. Так что вполне может так и быть и такой вариант, что текст английского написания в Уставе не совпадает с тем, что имеется в ЕГРЮЛ. Просто проверить Вы не можете, т.к. не видите этого. Чтобы 100% убедиться, что моя версия не подходит, нужно проконсультироваться в налоговой по отказу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Наталия1989

Пользователь
14 Янв 2012
86
24
У нас такая история. В реестре нет, в устав внесли и уже приняли. Можно же добавить лист А с прописанным ин. названием, а в протоколе не прописывать название, просто принять устав в новой редакции?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
У нас такая история. В реестре нет, в устав внесли и уже приняли. Можно же добавить лист А с прописанным ин. названием, а в протоколе не прописывать название, просто принять устав в новой редакции?
А зачем устав в новой редакции, если уже внесли в устав? Просто форма с листом на внесение ин наименования.
 

Наталия1989

Пользователь
14 Янв 2012
86
24
А зачем устав в новой редакции, если уже внесли в устав? Просто форма с листом на внесение ин наименования.
В устав внесли иностранное наименование, но ещё не подали на регистрацию. В протоколе прописано только "утвердить новую редакцию"
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,608
5,966
Приморье (25)
В устав внесли иностранное наименование, но ещё не подали на регистрацию. В протоколе прописано только "утвердить новую редакцию"
В решении ДОСТАТОЧНО "Утвердить Устав Общества в новой редакции" без детализации каких именно изменений.
Иностранное наименование просто укажите в форме Р13014, которую будете подавать на регистрацию нового Устава.
 

Наталия1989

Пользователь
14 Янв 2012
86
24
В решении ДОСТАТОЧНО "Утвердить Устав Общества в новой редакции" без детализации каких именно изменений.
Иностранное наименование просто укажите в форме Р13014, которую будете подавать на регистрацию нового Устава.
Так и хочу сделать, спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto