Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Можно ли начать ликвидацию с недостоверным адресом?

svarx

Новичок
14 Апр 2016
10
16
Добрый день,
Можно ли начать ликвидацию компании с недостоверным адресом в Подмосковье?
Есть ли какие-нибудь нюансы по сравнению с Москвой?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Добрый день,
Можно ли начать ликвидацию компании с недостоверным адресом в Подмосковье?
Есть ли какие-нибудь нюансы по сравнению с Москвой?
не пытайтесь, бесполезно, смените адрес для начала.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor

svarx

Новичок
14 Апр 2016
10
16
В вестнике можно и домашний адрес Ликвидатора указать
 

svarx

Новичок
14 Апр 2016
10
16
А Вы как считаете, можно назначить Ликвидатора?
 

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
Добрый день,
Можно ли начать ликвидацию компании с недостоверным адресом в Подмосковье?
Есть ли какие-нибудь нюансы по сравнению с Москвой?
Добрый день, проводить официальную ликвидацию с недостоверным адресом нельзя в любом регионе, на первом же этапе будет - отказ
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
возможно у Вас был опыт, что прошло.Бывает и такое- может проскочить. Если недостоверность адреса можно делать вход и выход -это да ,но по поводу официальной ликвидации я бы поспорил.
 

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
@AlIgaTor, а основание для отказа какое?
Если налоговой службой проведена проверка и обнаружен факт недействительности адреса юридического лица, это приведет к проблемам в будущем и отказу в ликвидации. Отказ может быть по причине: Если недостоверный адрес прописан в Уставе необходимо вносить изменения в Устав при смене адреса, так как у ликвидатора нет полномочий по подаче документов на гос. регистрацию в налоговый орган для внесения изменений в ЕГРЮЛ.В таком случае необходимо выходить из процесса ликвидации, вносить изменения в ЕГРЮЛ по адресу и только по истечении 6 месяцев есть возможность повторно запускать ликвидацию компании. Ну и по публикации тоже ,адрес должен быть достоверным для предъявления кредиторами требований.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
Ну и по публикации тоже ,адрес должен быть достоверным для предъявления кредиторами требований.
и это прекрасно можно сделать, указав иной адрес, например адрес проживания ликвидатора.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
Если налоговой службой проведена проверка и обнаружен факт недействительности адреса юридического лица, это приведет к проблемам в будущем и отказу в ликвидации.
ничего подобного, много случаев, когда совершенно спокойно ликвидировали с недостоверным адресом, если в публикации в журнале указан иной, отличный от юр.адреса компании адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
так как у ликвидатора нет полномочий по подаче документов на гос. регистрацию в налоговый орган для внесения изменений в ЕГРЮЛ
ПОЧЕМУ?!
Ликвидатор осуществляет функции руководителя ЮЛ. Является лицом, действующим от имени ЮЛ без доверенности. Сведения о нём есть в ЕГРЮЛ. Именно он является Заявителем при уведомлении ФНС о составлении балансов и продлении срока ликвидации.
ДРУГОЕ дело, что вносить изменения в учредительные документы при ликвидации НЕЛЬЗЯ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
ничего подобного, много случаев, когда совершенно спокойно ликвидировали с недостоверным адресом, если в публикации в журнале указан иной, отличный от юр.адреса компании адрес.
Ликвидировали компанию с недостоверностью в адресе. На последнем этапе получили отказ (аж 2 раза) со ссылкой на то, что у кредиторов не было возможности реализовать свои права, т.к. адрес был признан недостоверным. Пришлось менять адрес и по новой публиковаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor